• Monete Estere

Monete Estere

  • Prima
  • Ultima

Lotto 6

Asta: Asta 114 - Monete Estere

ALBANIA. Zog I (1928-1939). 50 Franga Ari 1938. Au (28mm, 16.16g). KM 25; Fr. 16. BB

Base d'asta:
2.800,00 €

Lotto 6

Asta: Web Auction 79 - Monete Estere

ARUBA - Beatrice (1980-2013) - 25 Fiorini - 1995 - Olimpiadi 1996 - AG Kr. 13 Proof in capsula - FDC

Lotto 6

Asta: Asta 253 - Monete Estere

ARAB EMPIRE. Abbasidi. Al Hadi (AH 169-170 / AD 785-786). Dinar. Au (18 mm - 3,87 g - h 10). BB

Base d'asta:

Lotto 6

Asta: Web-Auction 97 - Monete Estere

Aggiudicazione:

Lotto 6

Asta: Asta 41 - Monete Estere

BURUNDI - Ntare V (1966) - 25 Franchi - 1967 - 1° anniversario della Repubblica - AU R Kr. 13 Proof
FDC

Lotto 6

Asta: Web Auction 90 - Monete Estere

ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - 0,25 Lek - 1927 - NI R Kr. 3 assieme a 0,50 lek 1926 (SPL) - Lotto di due monete qSPL

Lotto 6

Asta: Web Auction 69 - Monete Estere

Lotto 7

ALBANIA - Repubblica (1945-1991) - 50 Lek - 1970 - (AU g. 9,91) RRR Kr. 53.3 100 pezzi coniati - Proof - FDC

Base d'asta:
650,00 €
1.200,00 €

Lotto 7

Aggiudicazione:
460,00 €

Lotto 7

Base d'asta:
350,00 €
350,00 €

Lotto 7

AUSTRALIA - Edoardo VII (1901-1910) - Sterlina - 1907 M - AU Kr. 15 - qFDC

Lotto 7

Asta: Asta 41 - Monete Estere

CECOSLOVACCHIA - Repubblica - Ducato - 1935 - AU Kr. 8
FDC

Aggiudicazione:
1.100,00 €

Lotto 7

ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - 2 Franchi - 1937 - Prova - AG RRR Mont. 52 50 pezzi coniati FDC

Aggiudicazione:

Lotto 7

AUSTRALIA - Edoardo VII (1901-1910) - Sterlina - 1903 P - AU Kr. 15
SPL+

Lotto 8

ANTILLE OLANDESI. Juliana (1948-1980). 100 Gulden 1978. Proof Au (22mm, 6.73g). KM 21; Fr. 3. FDC

Base d'asta:
250,00 €

Lotto 8

Aggiudicazione:
340,00 €

Lotto 8

Base d'asta:
250,00 €
860,00 €

Lotto 8

Lotto 8

Asta: Asta 41 - Monete Estere

ETIOPIA - Menelik II (1889-1913) - Birr - 1892 - AG R Kr. 19
qFDC

Aggiudicazione:

Lotto 8

ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - Franco - 1927 - Prova - AG RRR Mont. 57 50 pezzi coniati FDC

Aggiudicazione:

Lotto 8

AUSTRALIA - Giorgio VI (1936-1952) - 6 Pence - 1952 - AG RR Kr. 45 Eccezionale
FDC

Aggiudicazione:
190,00 €

Lotto 9

ARABIA SAUDITA - Faysal Bin Abdul Aziz (1964-1975) - Medaglia - 1975 - (AU g. 16) - FDC

Base d'asta:
890,00 €

Lotto 9

AUSTRALIA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina - 1876 S - San Giorgio - AU Kr. 7 - BB-SPL

Aggiudicazione:
340,00 €

Lotto 9

ARAB EMPIRE. Fatimidi. Al Zahir. 1/4 Dinar, AH 422 , Siqilliya (Sicilia). Au (0.97 g). SPL

Base d'asta:
360,00 €

Lotto 9

Aggiudicazione:

Lotto 9

Asta: Asta 41 - Monete Estere

Aggiudicazione:

Lotto 9

ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - Franco - 1937 - Prova - AG RRR Mont. 61 50 pezzi coniati FDC

Aggiudicazione:
700,00 €

Lotto 9

Aggiudicazione:

Lotto 10

AUSTRALIA. Edoardo VII (1901-1910). Sovereign 1908. Au (22mm, 8.00g). Melbourne. KM 15; Fr. 33. SPL

Base d'asta:
360,00 €
360,00 €

Lotto 10

AUSTRALIA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina - 1879 S - Stemma - AU Kr. 6 - BB/BB+

Aggiudicazione:
330,00 €

  • Prima
  • Ultima

Categorie

Asta: Tutte