Monete Estere - Web Auction 79

Lotto 421

Monete Estere

U.S.A. - Dollaro - 1851 - Liberty - AU Kr. 73 - qFDC

Aggiudicazione:

Lotto 422

Monete Estere

U.S.A. - 2 Once - 1986 - AG - FDC

Aggiudicazione:

Lotto 423

Monete Estere

U.S.A. - 2 Once - 1987 - AG - FDC

Aggiudicazione:

Lotto 424

Monete Estere

U.S.A. - Dollaro - 1881 S - Morgan - AG Kr. 110 - qFDC/FDC

Lotto 425

Monete Estere

U.S.A. - Dollaro - 1882 - Morgan - AG Kr. 110 Eccezionale - FDC

Aggiudicazione:

Lotto 426

Monete Estere

U.S.A. - Dollaro - 1882 S - Morgan - AG Kr. 110 Segnetto al bordo - qFDC

Aggiudicazione:

Lotto 427

Monete Estere

U.S.A. - Dollaro - 1883 O - Morgan - AG Kr. 110 - qFDC

Aggiudicazione:

Lotto 428

Monete Estere

U.S.A. - Dollaro - 1884 O - Morgan - AG Kr. 110 - SPL-FDC

Aggiudicazione:

Lotto 429

Monete Estere

U.S.A. - Dollaro - 1890 - Morgan - AG Kr. 110 Insignificanti segnetti di contatto al D/ - Fondi lucenti - FDC

Aggiudicazione:

Lotto 430

Monete Estere

U.S.A. - Dollaro - 1903 S - Morgan - AG R Kr. 110 - MB/qBB

Aggiudicazione:

Lotto 431

Monete Estere

U.S.A. - Dollaro - 1904 O - Morgan - AG NC Kr. 110 Delicata patina su fondi lucenti - FDC

Aggiudicazione:

Lotto 432

Monete Estere

U.S.A. - Dollaro - 1921 - Morgan - AG Kr. 110 Alcuni segnetti di contatto - Delicata patina su fondi brillanti - FDC

Aggiudicazione:

Lotto 433

Monete Estere

U.S.A. - Dollaro - 1921 - Morgan - AG Kr. 110 - FDC

Aggiudicazione:

Lotto 434

Monete Estere

U.S.A. - Dollaro - 1923 - Pace - AG Kr. 150 Segnetto - Metallo lucente - FDC

Aggiudicazione:

Lotto 435

Monete Estere

U.S.A. - Dollaro - 1923 - Pace - AG Kr. 150 - SPL+

Aggiudicazione:

Lotto 436

Monete Estere

U.S.A. - Dollaro - 1925 - Pace - AG Kr. 150 - BB-SPL

Lotto 437

Monete Estere

Lotto 438

Monete Estere

U.S.A. - Mezzo dollaro - 1843 O - AG R Kr. 64.2 Insignificanti segnetti di contatto su fondi lucenti - qFDC

Aggiudicazione:
270,00 €

Lotto 439

Monete Estere

U.S.A. - Mezzo Dime - 1856 - AG R Kr. A62.2 Segni al R/ - SPL+

Aggiudicazione:

Lotto 440

Monete Estere

U.S.A. - 5 Centesimi - 1883 - Liberty - NI Kr. 112 - FDC

Lotto 441

Monete Estere

U.S.A. - Centesimo - 1796 - CU RRR Kr. 13 - qMB

Aggiudicazione:

Lotto 442

Monete Estere

U.S.A. - Centesimo - 1850 - Braided hair - CU R Kr. 67 - qFDC

Lotto 443

Monete Estere

VENEZUELA - Repubblica (1823) - 50 Bolivares - 1975 - Armadillo gigante - AG Kr. 47 Proof - FDC

Aggiudicazione:

Lotto 444

Monete Estere

"YUGOSLAVIA - Alessandro I (1921-1934) - Ducato - 1932 - AU Kr. 12.2 Contromarca ""Spiga"" - FDC"

Aggiudicazione:

Lotto 445

Monete Estere

YUGOSLAVIA - Alessandro I (1921-1934) - 50 Dinari - 1932 - AG Kr. 16 - BB