Zecche Italiane - Web Auction 79

Lotto 807

Zecche Italiane

VENEZIA - Ludovico Manin (1789-1797) - Ducato - (AG g. 22,57) Pao. 28 Sigle GF Ottima conservazione - Pulita - SPL+

Aggiudicazione:
250,00 €

Lotto 808

Zecche Italiane

VENEZIA - Francesco II d'Asburgo - Lorena (1797-1805) - Lira - 1802 - MI R Pag. 10; Mont. 15 - BB+

Aggiudicazione:

Lotto 809

Zecche Italiane

VENEZIA - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 10 Soldi - 1813 - AG R Pag. 27; Mont. 43 Foro - BB+

Lotto 810

Zecche Italiane

VENEZIA - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - Soldo - 1808 - CU Pag. 30; Mont. 47 - BB+

Lotto 811

Zecche Italiane

Aggiudicazione:

Lotto 812

Zecche Italiane

VENEZIA - Francesco Giuseppe I d'Asburgo-Lorena (1848-1866) - 10 Kreuzer - 1859 - AG R Pag. 247; Mont. 292 - qSPL

Aggiudicazione:

Lotto 813

Zecche Italiane

Aggiudicazione:

Lotto 814

Zecche Italiane

Aggiudicazione:

Lotto 815

Zecche Italiane

Lotto 816

Zecche Italiane

Aggiudicazione:

Lotto 817

Zecche Italiane

Aggiudicazione: