Zecche Italiane - Web Auction 79

Lotto 596

Zecche Italiane

Lotto 597

Zecche Italiane

Aggiudicazione:
2.850,00 €

Lotto 598

Zecche Italiane

Aggiudicazione:
900,00 €

Lotto 599

Zecche Italiane

Aggiudicazione:
3.000,00 €

Lotto 600

Zecche Italiane

Aggiudicazione:
1.750,00 €

Lotto 601

Zecche Italiane

Aggiudicazione:

Lotto 602

Zecche Italiane

MILANO - Filippo IV (1621-1665) - Quattrino - Busto a d. - R/ Biscia coronata - CU Crippa 28; MIR 377 - qBB

Lotto 603

Zecche Italiane

MILANO - Carlo III d'Asburgo (1706-1740) - Quattrino - 1728 - CU R MIR 407/2 - qBB

Lotto 604

Zecche Italiane

MILANO - Maria Teresa d'Asburgo (1740-1780) - Scudo - 1780 - AG R CNI 137; Mont. 12 - qBB

Aggiudicazione:

Lotto 605

Zecche Italiane

MILANO - Maria Teresa d'Asburgo (1740-1780) - Soldo - 1777 S - CU CNI 97; Mont. 28 - qBB

Aggiudicazione:
5,00 €

Lotto 606

Zecche Italiane

MILANO - Giuseppe II d'Asburgo-Lorena (1780-1790) - Scudo - 1785 - AG CNI 33; Mont. 100 - BB+

Aggiudicazione:
85,00 €

Lotto 607

Zecche Italiane

Aggiudicazione:
1.850,00 €

Lotto 608

Zecche Italiane

MILANO - Leopoldo II d'Asburgo-Lorena (1790-1792) - Crocione - 1792 - AG NC CNI 12; Mont. 143 - BB+

Aggiudicazione:

Lotto 609

Zecche Italiane

MILANO - Francesco II d'Asburgo - Lorena (1792-1800) - Crocione - 1794 - AG R CNI 10; Mont. 163 - qSPL/SPL

Aggiudicazione:

Lotto 610

Zecche Italiane

MILANO - Francesco II d'Asburgo - Lorena (1792-1800) - Crocione - 1796 - AG CNI 18; Mont. 165 - SPL+/qFDC

Aggiudicazione:
190,00 €

Lotto 611

Zecche Italiane

MILANO - Francesco II d'Asburgo - Lorena (1792-1800) - Crocione - 1796 - AG CNI 18; Mont. 165 - qBB/BB

Aggiudicazione:

Lotto 612

Zecche Italiane

Lotto 613

Zecche Italiane

MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 20 Lire - 1814 - AU R Pag. 24a; Mont. 215 Puntali sagomati - qSPL/SPL+

Lotto 614

Zecche Italiane

MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 5 Lire - 1808 - AG Pag. 26a; Mont. 219 Puntali aguzzi - qBB

Aggiudicazione:

Lotto 615

Zecche Italiane

MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 5 Lire - 1809 - AG Pag. 27a; Mont. 221 Puntali aguzzi - BB

Lotto 616

Zecche Italiane

MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 5 Lire - 1810 - AG RR Pag. 28a; Mont. 223 Puntali aguzzi - BB-SPL

Lotto 617

Zecche Italiane

Lotto 618

Zecche Italiane

MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 5 Lire - 1811 - AG Pag. 29; Mont. 224 Puntali aguzzi - BB+/qSPL

Aggiudicazione:

Lotto 619

Zecche Italiane

MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 5 Lire - 1812 - AG Pag. 30; Mont. 226 Puntali aguzzi - bel BB

Lotto 620

Zecche Italiane

MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 5 Lire - 1813 - AG Pag. 31; Mont. 228 Puntali aguzzi - qSPL/SPL

Lotto 621

Zecche Italiane

MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 5 Lire - 1814 - AG Pag. 32a; Mont. 231 Puntali sagomati - BB+/SPL

Aggiudicazione:

Lotto 622

Zecche Italiane

MILANO - Francesco I d'Asburgo-Lorena (1815-1835) - Tallero di convenzione - 1820 - AG Pag. 115; Mont. 340 - qBB/BB

Aggiudicazione:

Lotto 623

Zecche Italiane

MILANO - Francesco I d'Asburgo-Lorena (1815-1835) - 20 Kreuzer - 1831 - AG Pag. 146; Mont. 360 - qSPL

Lotto 624

Zecche Italiane

MILANO - Francesco I d'Asburgo-Lorena (1815-1835) - Centesimo - 1822 - CU Pag. 163; Mont. 379 - SPL+

Aggiudicazione:

Lotto 625

Zecche Italiane

MILANO - Ferdinando I d'Asburgo-Lorena (1835-1848) - 20 Kreuzer - 1842 - AG NC Pag. 195; Mont. 407 - bello SPL

Aggiudicazione: