GUBBIO. Clemente XII (1730-1740) Quattrino 1738 (g. 2,28). Stemma R/ QVAT/TRINO/ GVBBIO/ 1738. Munt. 221 CU - qSPL
GUBBIO. Clemente XII (1730-1740) Quattrino (g. 2,74). Stemma R/ S. Ubaldo stante. CU - BB
GUBBIO. Clemente XII (1730-1740) Quattrino (g. 2,43). Stemma R/ S. Pietro stante. Munt. CU - BB
GUBBIO. Benedetto XIV (1740-1758) Quattrino (g. 2,95). Stemma R/ Busto di S. Pietro a ds. Berm. 2843. CU - BB
GUBBIO. Benedetto XIV (1740-1758) Quattrino (g. 2,34). Stemma R/ Busti accollati dei SS. Pietro e Paolo a sn. CU - BB
GUBBIO. Benedetto XIV (1740-1758) Quattrino (g. 1,83). Stemma R/ Busto di S. Pietro a ds. Berm. 2843. CU - BB
GUBBIO. Clemente XIII (1758-1769) Quattrino (g. 2,27) Stemma R/ Testa di S. Paolo a ds. Munt. 54; Berm. 2921. CU - BB
LUCCA. Enrico V (1106-1125) Denaro (g. 1.07). Lettere T legate a monogramma R/ Lettere LVCA. Bell. 9 AR - qSPL
LUCCA. Enrico V (1106-1125) Denaro (g. 0,68). Lettere T legate a monogramma R/ Lettere LVCA. Bell. 9 AR - BB+
LUCCA. Repubblica (sec. XVI) Quattrino (g. 0,54). Lettere LVCA a croce R/ S. Pietro stante. Bell. 85 MI RARO - SPL
MACERATA. Giovanni XXII (1320-1334) Denaro (g. 0,52). Croce R/ Lettere DVS. Munt. 3 MI - SPL
Asta: Web-Auction 100
Nome | Fornitore | Scopo | Scadenza |
Non usiamo cookie di questo tipo.