Zecche Italiane - Asta 253

Lotto 634

Zecche Italiane

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 2 grani 1795. Cu. Gig. 103var. RR. BB. Aquila più grande.

Base d'asta:

Lotto 635

Zecche Italiane

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 2 grani 1801. Cu. Gig. 104. R. MB

Base d'asta:

Lotto 636

Zecche Italiane

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 2 grani 1803. Cu. Gig. 106. NC. qBB

Base d'asta:

Lotto 637

Zecche Italiane

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 2 grani 1804. Cu. Gig. 107. BB

Base d'asta:

Lotto 638

Zecche Italiane

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 2 grani 1814. Cu. Gig. 108. SPL+. Rame parzialmente rosso.

Base d'asta:
190,00 €

Lotto 639

Zecche Italiane

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 2 grani 1815. Cu. Gig. 109. SPL. Rame parzialmente rosso.

Base d'asta:

Lotto 640

Zecche Italiane

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 1 grano 1775. Cu. Gig. 110a. RR. qBB

Lotto 641

Zecche Italiane

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 1 grano 1776. Cu. Gig. 111. R. BB/qFDC

Lotto 642

Zecche Italiane

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 1 grano 1777. Cu. Gig. 112. NC. BB+

Base d'asta:

Lotto 643

Zecche Italiane

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 1 grano 1778. Cu. Gig. 113. NC. BB

Base d'asta:

Lotto 644

Zecche Italiane

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 1 grano 1779. Cu. Gig. 114. NC. MB+

Lotto 645

Zecche Italiane

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 1 grano 1780. Cu. Gig. 115. NC. BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 646

Zecche Italiane

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 1 grano 1782. Cu. Gig. 113. NC. BB. Piccola mancanza di metallo.

37,50 €

Lotto 647

Zecche Italiane

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 1 grano 1783. Cu. Gig. 117. NC. qBB

Base d'asta:

Lotto 648

Zecche Italiane

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 1 grano 1784. Cu. Gig. 118. R. BB+. Colpo al bordo.

87,50 €

Lotto 649

Zecche Italiane

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 1 grano 1791. Cu. Gig. 120. RR. BB/qSPL

Base d'asta:
650,00 €

Lotto 650

Zecche Italiane

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 1 grano 1793. Cu. Gig. 121. R. BB

Lotto 651

Zecche Italiane

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 1 grano 1795. Cu. Gig. 123. R. qBB

Base d'asta:

Lotto 652

Zecche Italiane

Base d'asta:

Lotto 653

Zecche Italiane

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 1 grano 1801. Cu. Gig. 124. NC. BB

187,50 €

Lotto 654

Zecche Italiane

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 1 grano 1814. Cu. Gig. 128. SPL/qFDC

Base d'asta:

Lotto 655

Zecche Italiane

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 1 grano 1814. Cu. Gig. 128b. R. BB. Al D/ HEIR anziché HIER.

Base d'asta:

Lotto 656

Zecche Italiane

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 1 grano 1815. Cu. Gig. 129. FDC. Rame rosso. Conservazione eccezionale

750,00 €

Lotto 657

Zecche Italiane

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 1 grano 1815. Cu. Gig. 129a. C. qBB

Base d'asta:

Lotto 658

Zecche Italiane

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 1/2 grano 1775. Cu. Gig. 130. R. BB

Base d'asta:

Lotto 659

Zecche Italiane

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 1/2 grano 1775. Cu. Gig 130. R. qFDC

625,00 €

Lotto 660

Zecche Italiane

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 1/2 grano 1776. Cu. Gig. 131. R. FDC. Rame rosso.

750,00 €

Lotto 661

Zecche Italiane

750,00 €

Lotto 662

Zecche Italiane

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 1/2 grano 1776. Cu. Gig. 131. R. SPL+

Base d'asta:

Lotto 663

Zecche Italiane

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 1/2 grano 1776. Cu. Gig, 131. R. FDC. Rame parzialmente rosso.

375,00 €