Zecche Italiane - Asta 253

Lotto 574

Zecche Italiane

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 12 tari 1805. Ag. Gig. 26. RRR. BB+. Di rara apparizione sul mercato.

Base d'asta:
350,00 €

Lotto 575

Zecche Italiane

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 12 tari 1806. Ag. Gig. 27. RR. BB+

Base d'asta:

Lotto 576

Zecche Italiane

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 12 tari 1807. Ag. Gig 28. RR. BB+

Base d'asta:
700,00 €

Lotto 577

Zecche Italiane

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 12 tari 1810. Ag. Gig. 29c1. R. BB

Base d'asta:
360,00 €

Lotto 578

Zecche Italiane

1.625,00 €

Lotto 579

Zecche Italiane

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 6 tari 1787. Ag. Gig. 32. RRR. qBB

Base d'asta:
460,00 €

Lotto 580

Zecche Italiane

Base d'asta:

Lotto 581

Zecche Italiane

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 6 tari 1794. Ag. Gig. 36. RRR. qSPL

Base d'asta:
1.100,00 €
1.100,00 €

Lotto 582

Zecche Italiane

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 6 tari 1796. Ag. Gig. 38. R. MB/qBB

Base d'asta:

Lotto 583

Zecche Italiane

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 6 tari 1797. Ag. Gig. 39. R. MB/qBB

162,50 €

Lotto 584

Zecche Italiane

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 6 tari 1798. Ag. Gig. 40b. NC. SPL+. Ottimo lustro

875,00 €

Lotto 585

Zecche Italiane

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 6 tari 1798. Ag. Gig. 40b. NC. MB/qBB

750,00 €

Lotto 586

Zecche Italiane

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 6 tari 1799. Ag. Gig. 41. R. MB

Lotto 587

Zecche Italiane

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 6 tari 1799. Ag. Gig. 41a. R. BB

250,00 €

Lotto 588

Zecche Italiane

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 6 tari 1799. Ag (13,44 g). Gig. 42. R. BB

Base d'asta:

Lotto 589

Zecche Italiane

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 6 tari 1800. Ag. Gig. 43. RR. MB

Base d'asta:

Lotto 590

Zecche Italiane

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 6 tari 1801. Ag. Gig 44. RRR. MB+

Base d'asta:
420,00 €

Lotto 591

Zecche Italiane

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 4 tari 1786. Ag. Gig. 46. RRR. MB/BB

Base d'asta:

Lotto 592

Zecche Italiane

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 4 tari 1787. Ag. Gig. 47. RRR. MB+

Base d'asta:
650,00 €
650,00 €

Lotto 593

Zecche Italiane

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 3 tari 1786. Ag. Gig. 52. RRR. qBB/MB

Lotto 594

Zecche Italiane

Base d'asta:
650,00 €

Lotto 595

Zecche Italiane

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 3 tari 1793. Ag. Gig. 55a. RR. MB/qBB

Base d'asta:

Lotto 596

Zecche Italiane

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 3 tari 1796. Ag (6, 77 g). Gig. 56a. R. SPL. Splendido esemplare.

Base d'asta:
900,00 €

Lotto 597

Zecche Italiane

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 3 tari 1798. Ag. Gig. 57. RR. qBB

Base d'asta:

Lotto 598

Zecche Italiane

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 2 tari 1786. Ag. Gig. 60. RR. MB/qBB

Base d'asta:

Lotto 599

Zecche Italiane

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 2 tari 1787. Ag. Gig. 61. RRR. qBB/BB

Base d'asta:

Lotto 600

Zecche Italiane

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 2 tari 1788. Ag. Gig. 82. RRR. MB+

Base d'asta:

Lotto 601

Zecche Italiane

Base d'asta:

Lotto 602

Zecche Italiane

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 2 tari 1796. Ag (4, 54 g). Gig. 66. R. SPL+. Splendido esemplare.

Base d'asta:
1.100,00 €

Lotto 603

Zecche Italiane

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 1 tari 1785. Ag. Gig. 67. RRR. MB/qMB

Base d'asta: