Zecche Italiane - Asta 253

Lotto 604

Zecche Italiane

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 1 tari 1788. Ag. Gig. 70. RRR. qBB

375,00 €

Lotto 605

Zecche Italiane

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 1 tari 1789. Ag. Gig. 71. RRR. MB/qBB

Base d'asta:
350,00 €

Lotto 606

Zecche Italiane

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 1 tari 1796. Ag (2, 34 g). Gig. 72a. R. SPL/qFDC. Splendido esemplare.

Base d'asta:
350,00 €
810,00 €

Lotto 607

Zecche Italiane

Lotto 608

Zecche Italiane

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 1/2 tari 1796. Ag. Gig. 73. NC. qSPL

Base d'asta:

Lotto 609

Zecche Italiane

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 10 grani 1803. Cu. Gig. 76. NC. BB

Base d'asta:

Lotto 610

Zecche Italiane

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 10 grani 1804. Cu. Gig. 77. NC. BB

Base d'asta:

Lotto 611

Zecche Italiane

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 10 grani 1814. Cu. Gig. 79. NC. MB

Lotto 612

Zecche Italiane

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 10 grani 1814. Cu. Gig. 86a. R. BB

Base d'asta:

Lotto 613

Zecche Italiane

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 10 grani 1815. Cu. Gig 80a. BB

Base d'asta:

Lotto 614

Zecche Italiane

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 5 grani 1801. Cu. Gig. 81. RR. B

Base d'asta:

Lotto 615

Zecche Italiane

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 5 grani 1803. Cu. Gig. 83. R. qBB

Base d'asta:

Lotto 616

Zecche Italiane

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 5 grani 1804. Cu. Gig. 84. R. MB

Base d'asta:

Lotto 617

Zecche Italiane

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 5 grani 1814. Cu. Gig. 86. NC. BB+

Base d'asta:

Lotto 618

Zecche Italiane

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 5 grani 1815. Cu. Gig. 87. BB

Base d'asta:

Lotto 619

Zecche Italiane

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 5 grani 1816. Cu. Gig. 89. RRR. MB/qBB

Base d'asta:

Lotto 620

Zecche Italiane

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 2 grani 1775. Cu. Gig. 90. RR. BB

Base d'asta:
190,00 €

Lotto 621

Zecche Italiane

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 2 grani 1775. Cu. Gig. 90a. RR. BB/qSPL

Base d'asta:
340,00 €

Lotto 622

Zecche Italiane

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 2 grani 1776. Cu. Gig. 91. NC. MB

Base d'asta:

Lotto 623

Zecche Italiane

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 2 grani 1776. Cu. Gig. 91. NC. qBB.

87,50 €

Lotto 624

Zecche Italiane

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 2 grani 1777. Cu. Gig. 92a. NC. MB/BB

Base d'asta:

Lotto 625

Zecche Italiane

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 2 grani 1779. Cu. Gig. 94. NC. BB

Base d'asta:

Lotto 626

Zecche Italiane

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 2 grani 1780. Cu. Gig. 95. NC. BB

Lotto 627

Zecche Italiane

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 2 grani 1782. Cu. Gig. 96. R. MB/BB

Lotto 628

Zecche Italiane

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 2 grani 1783. Cu. Gig. 97. NC. BB+

Base d'asta:

Lotto 629

Zecche Italiane

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 2 grani 1784. Cu. Gig. 98. NC. MB/BB

Lotto 630

Zecche Italiane

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 2 grani 1791. Cu. (8,43 g). Gig. 102. RR. BB.

Base d'asta:

Lotto 631

Zecche Italiane

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 2 grani 1793. Cu (9,48 g). Gig. 101. R. BB+

Base d'asta:

Lotto 632

Zecche Italiane

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 2 grani 1794. Cu (8,34 g). Gig. 102. RR. BB

Base d'asta:

Lotto 633

Zecche Italiane

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 2 grani 1795. Cu (9,3 g). Gig. 103. R. BB.

Base d'asta: