Savoia - E-Live Auction 79

Mostra come: GrigliaGrigliaLista

Lotto 818

Savoia

Base d'asta:
610,00 €

Lotto 819

Savoia

Carlo Emanuele I (1580-1630) - Mezzo grosso di Piemonte - Scudo sabaudo - R/ Croce mauriziana - MI NC MIR 674 - MB

Base d'asta:

Lotto 820

Savoia

Vittorio Amedeo II (secondo periodo, 1680-1730) - Grano - 1717 (Palermo) - CU NC MIR 901l Senza sigle - qSPL

Base d'asta:

Lotto 821

Savoia

Carlo Emanuele III (1730-1773) - Scudo - 1765 - AG R Mont. 171 Colpetti - MB+/BB+

Base d'asta:

Lotto 822

Savoia

Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Doppia - 1790 - AU R Mont. 298 Da montatura - qBB

Base d'asta:
420,00 €

Lotto 823

Savoia

Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Mezza doppia - 1794 - AU RRR Mont. 324 Screpolatura di conio al bordo - qBB

Base d'asta:
700,00 €

Lotto 824

Savoia

Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 20 Lire - 1818 - AU R Pag. 6; Mont. 19 Segno - BB-SPL

Base d'asta:
680,00 €

Lotto 825

Savoia

Base d'asta:
1.300,00 €

Lotto 826

Savoia

Carlo Felice (1821-1831) - 20 Lire - 1825 T - AU Pag. 51; Mont. 35 - BB/qSPL

Base d'asta:
290,00 €
330,00 €

Lotto 827

Savoia

Carlo Felice (1821-1831) - 20 Lire - 1826 T - AU Pag. 52; Mont. 37 Fondi brillanti - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 828

Savoia

Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire - 1828 G - AG Pag. 74; Mont. 66 - BB+

Base d'asta:

Lotto 829

Savoia

Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire - 1830 T (P) - AG R Pag. 79a; Mont. 70 Segnetto al D/ - qSPL

Base d'asta:

Lotto 830

Savoia

Carlo Felice (1821-1831) - 50 Centesimi - 1826 T - AG Pag. 113; Mont. 111 Patina di antica raccolta - SPL

Base d'asta:

Lotto 831

Savoia

Carlo Felice (1821-1831) - 50 Centesimi - 1827 T - AG Pag. 115; Mont. 113 - qSPL

Base d'asta:

Lotto 832

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849) - 100 Lire - 1834 T - AU Pag. 139; Mont. 5 Tacchetta al bordo - SPL+

Base d'asta:
1.300,00 €
1.400,00 €

Lotto 833

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire - 1831 G - AU R Pag. 173; Mont. 41 - BB+

Base d'asta:
250,00 €
290,00 €

Lotto 834

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire - 1847 G - AU Pag. 204; Mont. 76 - BB+

Base d'asta:
250,00 €
290,00 €

Lotto 835

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849) - 10 Lire - 1833 G - AU RR Pag. 211; Mont. 84 Periziata Erpini senza conservazione - qBB

Base d'asta:
470,00 €

Lotto 836

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire - 1847 T - AG RR Pag. 262; Mont. 136 Colpetti - BB

Base d'asta:

Lotto 837

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Centesimi - 1842 T - CU R Pag. 334; Mont. 209 - BB+

Base d'asta:

Lotto 838

Savoia

Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire - 1851 T - AU Pag. 340; Mont. 3 - BB/BB+

Base d'asta:
250,00 €
270,00 €

Lotto 839

Savoia

Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire - 1857 T - AU Pag. 351; Mont. 17 - BB+

Base d'asta:
250,00 €
270,00 €

Lotto 840

Savoia

Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire - 1858 G - AU Pag. 352; Mont. 21 - BB+

Base d'asta:
250,00 €
270,00 €

Lotto 841

Savoia

Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire - 1860 M - AU R Pag. 357; Mont. 24 - BB+

Base d'asta:

Lotto 842

Savoia

Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 10 Lire - 1860 T - AU RR Pag. 369; Mont. 39 - MB/BB

Base d'asta:
450,00 €
490,00 €

Lotto 843

Savoia

Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 5 Lire - 1850 G - AG R Pag. 370; Mont. 41 - qBB

Base d'asta:
85,00 €

Lotto 844

Savoia

Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 5 Lire - 1861 T - AG RR Pag. 390; Mont. 61 Colpetti e segnetti - BB/BB+

Base d'asta:

Lotto 845

Savoia

Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 50 Centesimi - 1860 F - AG Pag. 443; Mont. 120 Patina scura - BB/BB+

Base d'asta:

Lotto 846

Savoia

Base d'asta:

Lotto 847

Savoia

Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 5 Centesimi - 1860 (1826) B - CU R Pag. 448; Mont. 133 - BB+

Base d'asta: