Savoia - Web Auction 79

Lotto 878

Savoia

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Centesimi - 1863 M Valore - AG Pag. 535; Mont. 226 - SPL-FDC

Aggiudicazione:

Lotto 879

Savoia

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi - 1862 M - CU Pag. 538; Mont. 229 Rame rosso - FDC

Lotto 880

Savoia

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi - 1863 P - CU Pag. 540; Mont. 231 Rame rosso - FDC

Aggiudicazione:

Lotto 881

Savoia

Lotto 882

Savoia

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi - 1866 M - CU Pag. 541; Mont. 233 Rame rosso - FDC

Aggiudicazione:
210,00 €

Lotto 883

Savoia

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi - 1867 .OM. - CU Pag. 550a; Mont. 243 Rame rosso - FDC

Lotto 884

Savoia

Lotto 885

Savoia

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi - 1867 T - CU Pag. 548; Mont. 240 Rame rosso - FDC

Aggiudicazione:

Lotto 886

Savoia

Aggiudicazione:

Lotto 887

Savoia

Umberto I (1878-1900) - 20 Lire - 1882 - AU Pag. 578; Mont. 16 Fondi lucenti - FDC

Aggiudicazione:
270,00 €

Lotto 888

Savoia

Umberto I (1878-1900) - 20 Lire - 1884 - AU RR Pag. 580; Mont. 20 Segnettini al D/ - qFDC

Lotto 889

Savoia

Umberto I (1878-1900) - 20 Lire - 1889 - AU R Pag. 584; Mont. 24 Segnettini al D/ - SPL+/FDC

Lotto 890

Savoia

Umberto I (1878-1900) - 5 Lire - 1879 - AG Pag. 590; Mont. 33 - bello SPL

Lotto 891

Savoia

Umberto I (1878-1900) - 5 Lire - 1879 - AG Pag. 590; Mont. 33 - qSPL/SPL

Aggiudicazione:

Lotto 892

Savoia

Umberto I (1878-1900) - 5 Lire - 1879 - AG Pag. 590; Mont. 33 Tracce di pulizia - BB-SPL

Lotto 893

Savoia

Umberto I (1878-1900) - 5 Lire - 1879 - AG Pag. 590; Mont. 33 - bel BB

Aggiudicazione:

Lotto 894

Savoia

Umberto I (1878-1900) - 2 Lire - 1884 - AG Pag. 594; Mont. 39 - qSPL/SPL+

Aggiudicazione:

Lotto 895

Savoia

Umberto I (1878-1900) - 2 Lire - 1885 - AG R Pag. 595; Mont. 40 Periziata Ranieri - BB+

Aggiudicazione:

Lotto 896

Savoia

Umberto I (1878-1900) - 2 Lire - 1885 - AG R Pag. 595; Mont. 40 Patinata - BB+

Aggiudicazione:

Lotto 897

Savoia

Umberto I (1878-1900) - 2 Lire - 1885 - AG R Pag. 595; Mont. 40 - bel BB

Aggiudicazione:

Lotto 898

Savoia

Umberto I (1878-1900) - 2 Lire - 1887 - AG Pag. 597; Mont. 42 Patinata - SPL-FDC

Lotto 899

Savoia

Umberto I (1878-1900) - 2 Lire - 1897 - AG Pag. 598; Mont. 43 Segnettino - FDC

Lotto 900

Savoia

Umberto I (1878-1900) - 2 Lire - 1897 - AG Pag. 598; Mont. 43 Segnetti al D/ - Fondi lucenti - qFDC

Lotto 901

Savoia

Umberto I (1878-1900) - 2 Lire - 1897 - AG Pag. 598; Mont. 43 Patina scura - SPL/SPL+

Lotto 902

Savoia

Umberto I (1878-1900) - 2 Lire - 1898 - AG R Pag. 599; Mont. 44 Mancanza di conio al bordo - BB-SPL

Aggiudicazione:

Lotto 903

Savoia

Umberto I (1878-1900) - Lira - 1899 - AG Pag. 606; Mont. 52 - SPL+/FDC

Aggiudicazione:

Lotto 904

Savoia

Umberto I (1878-1900) - 50 Centesimi - 1889 - AG R Pag. 608; Mont. 55 Segnetto - SPL-FDC

Lotto 905

Savoia

Umberto I (1878-1900) - 10 Centesimi - 1893 BI - CU Pag. 614; Mont. 61 Tracce di rame rosso nei fondi - BB+/qSPL

Lotto 906

Savoia

Umberto I (1878-1900) - 5 Centesimi - 1895 - CU R Pag. 617; Mont. 65 assieme a 1896 - Lotto di due monete - BB

Lotto 907

Savoia

Umberto I (1878-1900) - 2 Centesimi - 1896 - CU RR Pag. 621; Mont. 69 - FDC