Savoia - Web Auction 79

Lotto 968

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire - 1926 Fascio - NI R Pag. 744; Mont. 164 - BB+

Lotto 969

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire - 1928 Fiera di Milano - Cu Pag. manca; Mont. 9 - FDC

Lotto 970

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire - 1936 XIV Impero - NI R Pag. 754; Mont. 175 Lievemente pulita - qSPL/SPL+

Aggiudicazione:

Lotto 971

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire - 1942 XX Impero - Ac RR Pag. 761; Mont. 186 - FDC

Aggiudicazione:

Lotto 972

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire - 1942 XX Impero - Ac RR Pag. 761; Mont. 186 Minima ossidazione - qFDC

Lotto 973

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire - 1943 XXI Impero - Ac R Pag. 762; Mont. 187 Segnettini al D/ - qFDC/FDC

Lotto 974

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire - 1943 XXI Impero - Ac R Pag. 762; Mont. 187 Segnettini - SPL-FDC

Lotto 975

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira - 1905 Aquila - AG RR Pag. 765; Mont. 190 Colpettini al bordo - qBB/BB

Lotto 976

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira - 1906-7-13 - AG Lotto di tre monete - BB÷SPL+

Aggiudicazione:

Lotto 977

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira - 1909 Quadriga veloce - AG R Pag. 769; Mont. 195 Puntini - qFDC

Aggiudicazione:
85,00 €

Lotto 978

Savoia

Lotto 979

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira - 1913 Quadriga veloce - AG Pag. 772; Mont. 198 Pulita - BB+

Aggiudicazione:

Lotto 980

Savoia

Lotto 981

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira - 1916 Quadriga briosa - AG R Pag. 774; Mont. 201 - SPL+

Lotto 982

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira - 1917 Quadriga briosa - AG Pag. 775; Mont. 202 Eccezionale - FDC

Aggiudicazione:

Lotto 983

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira - 1917 Quadriga briosa - AG Pag. 775; Mont. 202 Lotto di tre monete - SPL÷FDC

Aggiudicazione:

Lotto 984

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira - 1923 Italia - NI Pag. 777; Mont. 205 - FDC

Lotto 985

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira - 1936 XIV Impero - NI R Pag. 789; Mont. 218 - qFDC/FDC

Aggiudicazione:

Lotto 986

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira - 1940 XVIIII - Ac R Pag. manca; Mont. 229 Eccezionale - FDC

Aggiudicazione:

Lotto 987

Savoia

Aggiudicazione:

Lotto 988

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira - 1940 XVIIII - Ac R Pag. manca; Mont. 229 - qFDC

Aggiudicazione:

Lotto 989

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira - 1943 XXI Impero - Ac R Pag. 797; Mont. 232 Eccezionale - FDC

Lotto 990

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira - 1943 XXI Impero - Ac R Pag. 797; Mont. 232 - qFDC/FDC

Lotto 991

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi - 1919 L - NI Pag. 798; Mont. 235 - FDC

Lotto 992

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi - 1924 R - NI RR Pag. 805; Mont. 242 - MB/qBB

Lotto 993

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi - 1925 L - NI Pag. 806; Mont. 243 - FDC

Aggiudicazione:

Lotto 994

Savoia

Lotto 995

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi - 1936 XIV Impero - NI R Pag. 818; Mont. 259 Colpetti - SPL

Aggiudicazione:

Lotto 996

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi - 1943 XXI Impero - Ac NC Pag. 826; Mont. 271 - FDC

Aggiudicazione:

Lotto 997

Savoia

Aggiudicazione: