Savoia - Web-Auction 97

Lotto 1949

Savoia

Somalia - Rupia - 1915 - AG R Pag. 962; Mont. 444 Segnetti - BB-SPL

Aggiudicazione:

Lotto 1950

Savoia

Somalia - Rupia - 1919 - AG R Pag. 963; Mont. 445 - BB-SPL

Aggiudicazione:

Lotto 1951

Savoia

Somalia - Mezza Rupia - 1910 - AG R Pag. 966; Mont. 449 Pulita - BB

Aggiudicazione:

Lotto 1952

Savoia

Somalia - Mezza Rupia - 1912 - AG R Pag. 967; Mont. 450 - BB-SPL

Aggiudicazione:

Lotto 1953

Savoia

Somalia - Mezza Rupia - 1913 - AG R Pag. 968; Mont. 451 - BB-SPL

Aggiudicazione:

Lotto 1954

Savoia

Somalia - Mezza Rupia - 1915 - AG RR Pag. 969; Mont. 452 - BB+

Aggiudicazione:

Lotto 1955

Savoia

Somalia - Mezza Rupia - 1919 - AG R Pag. 970; Mont. 453 - bel BB

Aggiudicazione:

Lotto 1956

Savoia

Somalia - Quarto di Rupia - 1910 - AG R Pag. 971; Mont. 455 - BB

Aggiudicazione:

Lotto 1957

Savoia

Somalia - Quarto di Rupia - 1913 - AG RR Pag. 972; Mont. 456 Pulita - qBB

Aggiudicazione:

Lotto 1958

Savoia

Somalia - 4 Bese - 1921 - CU R Pag. 976; Mont. 461 Mancanza al bordo del D/ - qBB/BB+

Aggiudicazione:

Lotto 1959

Savoia

Somalia - 4 Bese - 1923 - CU R Pag. 977; Mont. 462 Colpetto - qSPL/SPL

Aggiudicazione:

Lotto 1960

Savoia

Somalia - 4 Bese - 1924 - CU R Pag. 978; Mont. 463 - qSPL/SPL

Aggiudicazione:
190,00 €

Lotto 1961

Savoia

Somalia - 2 Bese - 1909 - CU Pag. 979; Mont. 465 - BB+/SPL

Aggiudicazione:

Lotto 1962

Savoia

Somalia - 2 Bese - 1910 - CU R Pag. 980; Mont. 466 - qSPL/SPL

Aggiudicazione:

Lotto 1963

Savoia

Somalia - 2 Bese - 1913 - CU R Pag. 981; Mont. 467 Segni al D/ - qSPL/SPL

Aggiudicazione:
85,00 €

Lotto 1964

Savoia

Somalia - 2 Bese - 1921 - CU R Pag. 982; Mont. 468 - FDC

Aggiudicazione:

Lotto 1965

Savoia

Somalia - 2 Bese - 1923 - CU R Pag. 983; Mont. 469 Porosità al D/ - qSPL

Aggiudicazione:

Lotto 1966

Savoia

Somalia - 2 Bese - 1924 - CU Pag. 984; Mont. 470 - BB/qSPL

Aggiudicazione:

Lotto 1967

Savoia

Somalia - Besa - 1910 - CU Pag. 986; Mont. 473 Parzialmente rosso - FDC

Aggiudicazione:
555,00 €

Lotto 1968

Savoia

Somalia - Besa - 1913 - CU R Pag. 987; Mont. 474 - qSPL/SPL

Aggiudicazione:

Lotto 1969

Savoia

Eritrea - Tallero - 1780 (1935) - AG Mont. 438 Vienna Lotto di due monete - SPL

Aggiudicazione:

Lotto 1970

Savoia

Eritrea - Tallero - 1918 - AG R Pag. 956; Mont. 434 - SPL

Aggiudicazione:
360,00 €

Lotto 1971

Savoia

Eritrea - Tallero - 1918 - AG R Pag. 956; Mont. 434 - BB

Aggiudicazione: