Savoia - Web-Auction 97

Lotto 1498

Savoia

Carlo Emanuele III (1730-1773) - 7,6 soldi - 1758 - MI NC Mont. 216 - SPL

Aggiudicazione:

Lotto 1499

Savoia

Carlo Emanuele III (1730-1773) - 5 Soldi - 1742 - MI NC Mont. 94 - qSPL

Aggiudicazione:

Lotto 1500

Savoia

Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Doppia - 1786 - AU NC Mont. 294 Screpolatura di conio - BB

Aggiudicazione:

Lotto 1501

Savoia

Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Doppia - 1787 - AU R Mont. 295 - qBB/BB

Aggiudicazione:

Lotto 1502

Savoia

Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Doppia - 1788 - AU R Mont. 296 Pulita - BB+

Aggiudicazione:

Lotto 1503

Savoia

Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Doppia - 1790 - AU R Mont. 298 Periziata Tevere - SPL+

Aggiudicazione:
1.800,00 €

Lotto 1504

Savoia

Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Doppia - 1791 - AU R Mont. 299 - qBB

Aggiudicazione:
700,00 €

Lotto 1505

Savoia

Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Mezza doppia - 1786 - AU R Mont. 316 Graffi sulla data - SPL/SPL+

Lotto 1506

Savoia

Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Mezza doppia - 1786 - AU R Mont. 316 - BB

Aggiudicazione:
510,00 €

Lotto 1507

Savoia

Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Mezzo scudo - 1777 - AG R Mont. 338 - Montatura abilmente asporata ? - BB

Aggiudicazione:

Lotto 1508

Savoia

Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Mezzo scudo - 1780 - AG R Mont. 341 - BB+

Aggiudicazione:

Lotto 1509

Savoia

Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Mezzo scudo - 1781 - AG RRRR Mont. 342 - BB+

Aggiudicazione:
900,00 €

Lotto 1510

Savoia

Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Mezzo scudo - 1792 - AG R Mont. 352 - BB

Aggiudicazione:

Lotto 1511

Savoia

Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Mezzo scudo - 1793 - AG R Mont. 353 - qBB

Aggiudicazione:

Lotto 1512

Savoia

Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Mezzo scudo sardo - 1773 - AG RRR Mont. 448 - BB+

Aggiudicazione:
610,00 €

Lotto 1513

Savoia

Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 7,6 soldi - 1793 - MI R Mont. 386 - BB-SPL

Aggiudicazione:

Lotto 1514

Savoia

Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 2,6 Soldi - 1781 - MI Mont. 393 - qSPL

Aggiudicazione:

Lotto 1515

Savoia

Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Reale - 1795 - MI R Mont. 467 - BB

Aggiudicazione:

Lotto 1516

Savoia

Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 20 Lire - 1816 - AU RR Pag. 4; Mont. 17 - Da montatura ? - BB

Aggiudicazione:
700,00 €

Lotto 1517

Savoia

Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 20 Lire - 1817 - AU R Pag. 5; Mont. 18 - MB-BB

Aggiudicazione:
495,00 €

Lotto 1518

Savoia

Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 20 Lire - 1818 - AU R Pag. 6; Mont. 19 - Colpo ripreso - SPL+

Lotto 1519

Savoia

Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 20 Lire - 1818 - AU R Pag. 6; Mont. 19 - qBB

Aggiudicazione:
480,00 €

Lotto 1520

Savoia

Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 20 Lire - 1819 - AU R Pag. 7; Mont. 20 - qBB

Aggiudicazione:

Lotto 1521

Savoia

Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 20 Lire - 1820 - AU R Pag. 8; Mont. 21 - BB

Aggiudicazione:
570,00 €

Lotto 1522

Savoia

Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 5 Lire - 1816 - AG RR Pag. 10; Mont. 24 - bel BB

Aggiudicazione:

Lotto 1523

Savoia

Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 5 Lire - 1817 - AG R Pag. 11; Mont. 25 - BB

Aggiudicazione:

Lotto 1524

Savoia

Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 5 Lire - 1818 - AG R Pag. 12; Mont. 26 - BB

Aggiudicazione:

Lotto 1525

Savoia

Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 5 Lire - 1819 - AG R Pag. 13; Mont. 27 Colpo - qBB

Aggiudicazione:

Lotto 1526

Savoia

Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 5 Lire - 1820 - AG R Pag. 14; Mont. 28 Tracce di pulizia - qBB

Aggiudicazione:

Lotto 1527

Savoia

Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 5 Lire - 1821 - AG RRR Pag. 15; Mont. 29 - qBB

Aggiudicazione:
2.650,00 €