Savoia - Web-Auction 97

Lotto 1648

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire - 1836 T - AG RR Pag. 240; Mont. 114 Colpi di punteruolo al D/ - BB

Aggiudicazione:

Lotto 1649

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire - 1837 G - AG Pag. 241; Mont. 117 - BB/BB+

Aggiudicazione:

Lotto 1650

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire - 1837 T - AG RRR Pag. 242; Mont. 116 - BB/BB+

Aggiudicazione:

Lotto 1651

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire - 1838 G - AG Pag. 243; Mont. 119 Macchie al D/ - BB+

Aggiudicazione:

Lotto 1652

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire - 1838 T - AG RRR Pag. 244; Mont. 118 Graffi nella croce al R/ - BB+

Aggiudicazione:
1.915,00 €

Lotto 1653

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire - 1839 G - AG Pag. 245; Mont. 121 Pulita - BB+

Aggiudicazione:
85,00 €

Lotto 1654

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire - 1840 G - AG Pag. 247; Mont. 123 - BB

Aggiudicazione:

Lotto 1655

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire - 1841 G - AG RR Pag. 249; Mont. 125 Mancanza al R/ - BB

Aggiudicazione:

Lotto 1656

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire - 1842 G - AG Pag. 251; Mont. 127 - qBB/BB

Aggiudicazione:

Lotto 1657

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire - 1842 T - AG R Pag. 252; Mont. 126 - BB/qSPL

Aggiudicazione:

Lotto 1658

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire - 1843 G - AG Pag. 253; Mont. 129 - qBB/BB

Aggiudicazione:

Lotto 1659

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire - 1844 G - AG Pag. 255; Mont. 131 Periziata Cavaliere - SPL-FDC

Aggiudicazione:

Lotto 1660

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire - 1844 G - AG Pag. 255; Mont. 131 - BB+

Aggiudicazione:

Lotto 1661

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire - 1845 G - AG Pag. 257; Mont. 133 - bel BB

Aggiudicazione:

Lotto 1662

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire - 1847 G - AG Pag. 261; Mont. 137 Colpo - qBB

Aggiudicazione:
44,00 €

Lotto 1663

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire - 1848 G - AG Pag. 263; Mont. 139 - BB

Aggiudicazione:

Lotto 1664

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire - 1849 G - AG Pag. 265; Mont. 141 - BB-SPL

Aggiudicazione:
95,00 €

Lotto 1665

Savoia

Lotto 1666

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849) - 2 Lire - 1835 T - AG RRR Pag. 273; Mont. 147 - qBB/BB

Lotto 1667

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849) - 2 Lire - 1836 T - AG RR Pag. 275; Mont. 149 Segno al bordo - qBB/BB

Lotto 1668

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849) - 2 Lire - 1841 T - AG RRR Pag. 278; Mont. 153 - qBB/BB

Aggiudicazione:
420,00 €

Lotto 1669

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849) - 2 Lire - 1842 T - AG RR Pag. 279; Mont. 154 - qBB/BB

Aggiudicazione:
250,00 €

Lotto 1670

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849) - 2 Lire - 1844 G - AG RR Pag. 281; Mont. 157 Ritocchi al D/ - qBB

Aggiudicazione:

Lotto 1671

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849) - 2 Lire - 1844 T - AG RR Pag. 282; Mont. 156 - qBB/BB

Aggiudicazione:

Lotto 1672

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849) - 2 Lire - 1845 T - AG RR Pag. 284; Mont. 158 - BB/BB+

Aggiudicazione:
340,00 €

Lotto 1673

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849) - 2 Lire - 1846 T - AG RR Pag. 285; Mont. 160 - qBB/BB

Lotto 1674

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849) - Lira - 1831 G - AG RR Pag. 290; Mont. 166 Graffi al D/ - qBB/BB

Aggiudicazione:

Lotto 1675

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849) - Lira - 1831 T - AG RR Pag. 291; Mont. 165 - qBB/BB

Aggiudicazione:

Lotto 1676

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849) - Lira - 1832 G - AG R Pag. 292; Mont. 168 - MB

Aggiudicazione:

Lotto 1677

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849) - Lira - 1832 T - AG RRR Pag. 293; Mont. 167 - MB/qBB

Aggiudicazione: