Savoia - Web-Auction 97

Lotto 1708

Savoia

Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire - 1855 T - AU Pag. 347; Mont. 12 - BB/BB+

Aggiudicazione:
250,00 €

Lotto 1709

Savoia

Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire - 1855 T (H) - AU Pag. 347a; Mont. 13 - BB/BB+

Aggiudicazione:
250,00 €

Lotto 1710

Savoia

Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire - 1856 G - AU Pag. 348; Mont. 16 - BB/BB+

Aggiudicazione:
250,00 €

Lotto 1711

Savoia

Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire - 1857 G - AU Pag. 350; Mont. 19 - qBB/BB

Aggiudicazione:
250,00 €

Lotto 1712

Savoia

Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire - 1857 T - AU Pag. 351; Mont. 17 - SPL-FDC

Aggiudicazione:
340,00 €

Lotto 1713

Savoia

Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire - 1858 G - AU Pag. 352; Mont. 21 - qFDC/FDC

Aggiudicazione:
460,00 €

Lotto 1714

Savoia

Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire - 1858 G - AU Pag. 352; Mont. 21 - BB+/SPL

Aggiudicazione:
270,00 €

Lotto 1715

Savoia

Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire - 1858 T - AU RR Pag. 353; Mont. 20 - qSPL/SPL

Lotto 1716

Savoia

Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire - 1859 G - AU Pag. 354; Mont. 23 Colpetto - Fondi lucenti al R/ - qFDC/FDC

Aggiudicazione:
460,00 €

Lotto 1717

Savoia

Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire - 1859 G - AU Pag. 354; Mont. 23 Colpetto - BB/BB+

Aggiudicazione:
250,00 €

Lotto 1718

Savoia

Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire - 1859 T - AU Pag. 355; Mont. 22 Lievemente pulito - BB+

Aggiudicazione:
250,00 €

Lotto 1719

Savoia

Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire - 1860 G - AU Pag. 356; Mont. 25 - BB/BB+

Aggiudicazione:
250,00 €

Lotto 1720

Savoia

Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire - 1860 M - AU R Pag. 357; Mont. 24 Pulita - BB+

Aggiudicazione:
290,00 €

Lotto 1721

Savoia

Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire - 1860 T - AU R Pag. 358; Mont. 27 - SPL+/qFDC

Aggiudicazione:
480,00 €

Lotto 1722

Savoia

Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire - 1861 T - AU Pag. 359; Mont. 26 - qSPL/SPL

Aggiudicazione:
310,00 €

Lotto 1723

Savoia

Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 10 Lire - 1857 T - AU R Pag. 367; Mont. 36 - SPL/SPL+

Aggiudicazione:
2.400,00 €

Lotto 1724

Savoia

Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 5 Lire - 1850 G - AG R Pag. 370; Mont. 41 Colpetti - qBB

Aggiudicazione:

Lotto 1725

Savoia

Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 5 Lire - 1851 G - AG R Pag. 372; Mont. 43 - qBB

Aggiudicazione:

Lotto 1726

Savoia

Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 5 Lire - 1851 T - AG RR Pag. 373; Mont. 42 Segnetti diffusi - qBB

Aggiudicazione:

Lotto 1727

Savoia

Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 5 Lire - 1852 G - AG R Pag. 374; Mont. 45 Segnetti - qBB

Aggiudicazione:
85,00 €

Lotto 1728

Savoia

Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 5 Lire - 1854 G - AG R Pag. 377; Mont. 49 Segnetti e colpetti - qBB

Aggiudicazione:

Lotto 1729

Savoia

Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 5 Lire - 1854 T - AG R Pag. 378; Mont. 48 Colpi - qBB

Aggiudicazione:

Lotto 1730

Savoia

Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 5 Lire - 1858 G - AG R Pag. 385; Mont. 57 Segnetti - BB

Aggiudicazione:
340,00 €

Lotto 1731

Savoia

Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 5 Lire - 1858 T - AG RRR Pag. 386; Mont. 56 - MB-BB

Aggiudicazione:
485,00 €

Lotto 1732

Savoia

Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 5 Lire - 1859 G - AG R Pag. 387; Mont. 59 - BB/BB+

Aggiudicazione:
260,00 €

Lotto 1733

Savoia

Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 2 Lire - 1850 T - AG R Pag. 392; Mont. 62 - BB/BB+

Aggiudicazione:
370,00 €

Lotto 1734

Savoia

Vittorio Emanuele II (1849-1861) - Lira - 1850 G - AG RRR Pag. 401; Mont. 75 - MB

Aggiudicazione:

Lotto 1735

Savoia

Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 10 Lire - 1860 B - AU RR Pag. 431; Mont. 105 - qBB

Aggiudicazione:
2.900,00 €

Lotto 1736

Savoia

Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 5 Lire - 1860 B - AG RR Pag. 433; Mont. 107 - BB

Aggiudicazione:
1.300,00 €

Lotto 1737

Savoia

Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - Lira - 1859 B - AG R Pag. 438; Mont. 110 Segni - BB

Aggiudicazione: