Savoia - E-Auction 117

Mostra come: GrigliaGrigliaLista

Lotto 1309

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi - 1936 XIV Impero - NI R Pag. 818; Mont. 259 - BB+

Base d'asta:

Lotto 1310

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi - 1936 XIV Impero - NI R Pag. 818; Mont. 259 - BB

Base d'asta:

Lotto 1311

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi - 1936 XIV Impero - NI R Pag. 818; Mont. 259 Lotto di due monete - MB÷BB

Lotto 1312

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi - 1940 XVIII - Ac Pag. 823a; Mont. 268 Magnetica Difetto del tondello al R/ - SPL

Base d'asta:
1,00 €
1,00 €

Lotto 1313

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi - 1940 XVIII - Ac Pag. 823a; Mont. 268 Magnetica Decentrata al D/ - qSPL

Base d'asta:
1,00 €
5,00 €

Lotto 1314

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi - 1940 XVIII - Ac Pag. 823a; Mont. 268 Magnetica Segno dell'estrattore al bordo - BB-SPL

1,20 €

Lotto 1315

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi - 1940 XVIII - Ac Pag. 823a; Mont. 268 Magnetica Contorno parzialmente liscio - BB-SPL

Base d'asta:
1,00 €
1,00 €

Lotto 1316

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi - 1940 XVIII - Ac Pag. 823a; Mont. 268 Magnetica 1 e X della data al R/ non coniati - BB+

Base d'asta:
1,00 €
1,00 €

Lotto 1317

Savoia

1,20 €

Lotto 1318

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi - 1941 XIX Impero - Ac NC Att.E418c Data 941-XIX - BB

6,00 €

Lotto 1319

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi - 1941 XIX Impero - Ac NC Att.E418e Data 941-IX - BB-SPL

6,00 €

Lotto 1320

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi - 1941 XIX Impero - Ac Pag. 824; Mont. 269 Contorno parzialmente liscio - SPL-FDC

Base d'asta:
5,00 €
13,00 €

Lotto 1321

Savoia

1,20 €

Lotto 1322

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi - 1941 XIX Impero - Ac Pag. 824; Mont. 269 Debolezza di conio marginale - BB-SPL

1,20 €

Lotto 1323

Savoia

1,20 €

Lotto 1324

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi - 1941 XIX Impero Ø: 25 mm. - Ac Pag. 824; Mont. 269 Tondello più largo - BB+

Base d'asta:
1,00 €
1,00 €

Lotto 1325

Savoia

1,20 €

Lotto 1326

Savoia

1,20 €

Lotto 1327

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi - 1942 XX Impero - Ac Pag. 825; Mont. 270 Data 942-XX - qSPL

1,20 €

Lotto 1328

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi - 1942 XX Impero - Ac Pag. 825; Mont. 270 Segno dell'estrattore al bordo - BB-SPL

1,20 €

Lotto 1329

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 25 Centesimi - 1903 - NI R Pag. 828; Mont. 274 - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 1330

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lotto di due 25 Centesimi 1902 e 1903. Gigante 191-2. BB

Base d'asta:

Lotto 1331

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi - 1936 XIV Impero - NI RR Pag. 853; Mont. 305 - BB-SPL

Lotto 1332

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi - 1936 XIV Impero - NI RR Pag. 853; Mont. 305 - BB

Base d'asta:

Lotto 1333

Savoia

Base d'asta:
1,00 €
1,00 €

Lotto 1334

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi - 1940 XVIII - Ac Pag. 858a; Mont. 315 Magnetica Debolezza di conio marginale - BB

1,20 €

Lotto 1335

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi - 1941 XIX Impero - Ac Pag. 859; Mont. 316 Magnetico Valore e data non coniati - BB+

Base d'asta:
1,00 €
3,00 €

Lotto 1336

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi - 1911 Cinquantenario - CU Pag. 863; Mont. 324 - SPL+

Base d'asta:
14,00 €

Lotto 1337

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi - 1919 Ape - CU RR Pag. 864; Mont. 328 - FDC

Base d'asta:

Lotto 1338

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi - 1919 Ape - CU RR Pag. 864; Mont. 328 Periziata - SPL-FDC

Base d'asta: