Savoia - E-Auction 117

Lotto 1369

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Centesimo - 1918 Prora - CU R Pag. 955; Mont. 432 Periziata Rocco di Torrepadula - SPL+

Base d'asta:
18,00 €
18,00 €

Lotto 1370

Savoia

Vittorio Emanuele III (1909-1925). Somalia Italiana. 10 Lire 1925 (27.5mm, 12.00g). Roma. Pagani 989; Gigante 32. qSPL

Base d'asta:
650,00 €

Lotto 1371

Savoia

Albania - 10 e 5 Lek - 1939 XVII - AG R Pag. 991/992; Mont. 483/485 Patinata - FDC

Base d'asta:
85,00 €

Lotto 1372

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943). Albania. 10 Lek 1939. Ag. Gig. 1. qFDC

Base d'asta:
95,00 €

Lotto 1373

Savoia

Albania - 5 Lek - 1939 XVII - AG Pag. 992; Mont. 485 Lotto di due monete - SPL+÷qFDC

18,00 €

Lotto 1374

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943). Albania. 5 Lek 1939. Ag. Gig. 2. qFDC

Base d'asta:

Lotto 1375

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1943). Colonia Eritrea. Tallero d'Italia 1918. Ag. Gig. 1. qFDC

Base d'asta:
760,00 €

Lotto 1376

Savoia

Eritrea - Tallero - 1780 (1935) - AG Lotto di due monete - FDC

Base d'asta:

Lotto 1377

Savoia

Eritrea - Tallero - 1918 - AG R Pag. 956; Mont. 434 - BB+

Base d'asta:

Lotto 1378

Savoia

Pezza di saggio da 5 lire. D/PEZZA //DA // LIRE 5; R/ORO // GRAMMI 0.720 // ARGENT. // " " 12.500. (7,36 g - 24,40 mm). BB

Base d'asta: