Savoia - E-Auction 117

Mostra come: GrigliaGrigliaLista

Lotto 1128

Savoia

Vittorio Emanuele II (Re d'Italia, 1861-1878). 20 Lire 1870. Au (21mm, 6.47g). Roma. Pagani 464; Gigante 14. SPL

Base d'asta:
250,00 €
1.810,00 €

Lotto 1129

Savoia

Vittorio Emanuele II (Re d'Italia, 1861-1878). 20 Lire 1870. Au (21mm, 6.44g). Torino. Pagani 465; Gigante 15. BB+

Base d'asta:
250,00 €
470,00 €

Lotto 1130

Savoia

Vittorio Emanuele II (Re d'Italia, 1861-1878). 20 Lire 1871. Au (21mm, 6.47g). Roma. Pagani 466; Gigante 16. qSPL

Base d'asta:
250,00 €

Lotto 1131

Savoia

Vittorio Emanuele II (Re d'Italia, 1861-1878). 20 Lire 1872. Au (21mm, 6.47g). Milano. Pagani 467; Gigante 17. qSPL

Base d'asta:
250,00 €
860,00 €

Lotto 1132

Savoia

Vittorio Emanuele II (Re d'Italia, 1861-1878). 20 Lire 1873. Au (21mm, 6.49g). Milano. Pagani 468; Gigante 18. BB+

Base d'asta:
250,00 €

Lotto 1133

Savoia

Vittorio Emanuele II (Re d'Italia, 1861-1878). 20 Lire 1874. Au (21mm, 6.47g). Roma. Pagani 471; Gigante 21. BB+

Base d'asta:
250,00 €

Lotto 1134

Savoia

Vittorio Emanuele II (Re d'Italia, 1861-1878). 20 Lire 1878. Au (21mm, 6.48g). Roma. Pagani 475; Gigante 25. qSPL

Base d'asta:
250,00 €

Lotto 1135

Savoia

Vittorio Emanuele II (Re d'Italia, 1861-1878). 10 Lire 1863. Au (18.5mm, 3.25g). Torino. Pagani 477; Gigante 27. BB+

Base d'asta:

Lotto 1136

Savoia

Vittorio Emanuele II (Re d'Italia, 1861-1878). 10 Lire 1863. Au (18mm, 3.20g). Torino. Pagani 477; Gigante 27. qBB

Base d'asta:

Lotto 1137

Savoia

Vittorio Emanuele II (Re d'Italia, 1861-1878). 10 Lire 1863. Au (18mm, 3.21g). Torino. Pagani 477; Gigante 27. qBB

Base d'asta:

Lotto 1138

Savoia

Vittorio Emanuele II (Re d'Italia, 1861-1878). 10 Lire 1863. Au (18mm, 3.19g). Torino. Pagani 477; Gigante 27. qBB

Base d'asta:

Lotto 1139

Savoia

Vittorio Emanuele II (Re d'Italia, 1861-1878). 10 Lire 1865. Au (18.5mm, 3.23g). Torino. Pagani 478; Gigante 28. BB+

Base d'asta:

Lotto 1140

Savoia

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Lire - 1865 T - AU RR Pag. 478; Mont. 158 - MB+

Lotto 1141

Savoia

Vittorio Emanuele II (Re d'Italia, 1861-1878). 5 Lire 1863. Au (17mm, 1.60g). Torino. Pagani 479; Gigante 29. BB+

Base d'asta:

Lotto 1142

Savoia

Vittorio Emanuele II (Re d'Italia, 1861-1878). 5 Lire 1865. Au (17mm, 1.60g). Torino. Pagani 480; Gigante 30. BB+

Base d'asta:
380,00 €

Lotto 1143

Savoia

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire - 1861 T - AG RR Pag. 482; Mont. 163 - BB/BB+

Base d'asta:
230,00 €
310,00 €

Lotto 1144

Savoia

Vittorio Emanuele II (Re d'Italia, 1861-1878). 5 Lire 1862. Ar (37mm, 24.95g). Torino. Pagani 484; Gigante 34. BB+

Base d'asta:

Lotto 1145

Savoia

Vittorio Emanuele II (Re d'Italia, 1861-1878). 5 Lire 1864. Ar (37mm, 25.09g). Napoli. Pagani 485; Gigante 35. BB+

Base d'asta:

Lotto 1146

Savoia

Vittorio Emanuele II (Re d'Italia, 1861-1878). 5 Lire 1865. Ar (37mm, 24.96g). Torino. Pagani 487; Gigante 37. qSPL

Base d'asta:
380,00 €

Lotto 1147

Savoia

Vittorio Emanuele II (Re d'Italia, 1861-1878). 5 Lire 1870. Ar (37mm, 24.96g). Roma. Pagani 491; Gigante 41. BB

Base d'asta:

Lotto 1148

Savoia

Vittorio Emanuele II (Re d'Italia, 1861-1878). 5 Lire 1871. Ar (37mm, 25.00g). Roma. Pagani 493; Gigante 43. BB+

Base d'asta:
95,00 €

Lotto 1149

Savoia

Vittorio Emanuele II (Re d'Italia, 1861-1878). 5 Lire 1872. Ar (37mm, 25.08g). Milano. Pagani 494; Gigante 44. BB

Base d'asta:

Lotto 1150

Savoia

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire - 1872 M - AG Pag. 494; Mont. 177 Segnetto al bordo - Fondi lucenti - FDC

168,00 €

Lotto 1151

Savoia

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire - 1874 M - AG Pag. 498; Mont. 182 - BB+

Base d'asta:
18,00 €
18,00 €

Lotto 1152

Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878). 5 lire 1875 Roma. Gig.50 NC. SPL

Base d'asta:

Lotto 1153

Savoia

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire - 1875 M - AG Pag. 499; Mont. 184 Tracce di pulizia a D/ - qFDC/FDC

Base d'asta:

Lotto 1154

Savoia

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire - 1878 R - AG Pag. 503; Mont. 191 Segnetto - Fondi lucenti - FDC

Base d'asta:

Lotto 1155

Savoia

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira - 1861 F Stemma - AG R Pag. 510; Mont. 200 - B/MB

48,00 €

Lotto 1156

Savoia

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira - 1862 N Stemma - AG R Pag. 512; Mont. 202 Con cartellino del collezionista - MB-BB

Base d'asta:

Lotto 1157

Savoia

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira - 1867 T Stemma - AG RR Pag. 519; Mont. 205 - qBB/BB+

156,00 €