Vittorio Emanuele III (1900-1943). 5 Lire 1928. Ar (23mm, 5.00g). Roma. Pagani 711; Gigante 75. BB+ - qSPL
Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire - 1930 Aquiletta - AG Pag. 713; Mont. 125 Eccezionale - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1943). 5 lire 1936. Gig. 83. qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1943). 5 lire 1936. Gig. 84. Rara. qSPL
Vittorio Emanuele III (1900-1943). 5 Lire 1936 XIV. Ar (23mm, 5.00g). Roma. Pagani 719; Gigante 83. BB+
Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire - 1936 XIV Fecondità - AG Pag. 719; Mont. 133 - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire - 1936 XIV Fecondità - AG Pag. 719; Mont. 133 - qFDC/FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire - 1936 XIV Fecondità - AG Pag. 719; Mont. 133 - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire - 1936 e 1937 Fecondità - AG R Pag. 719/720; Mont. 133/134 - qSPL÷qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1943). 5 Lire 1937 XV. Ar (23mm, 5.00g). Roma. Pagani 720; Gigante 84. qSPL
Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 Lire 1902. Ar (27mm, 9.97g). Roma. Pagani 726; Gigante 90. qSPL
Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire - 1904 Aquila - AG RR Pag. 728; Mont. 143 Tracce di pulizia - qBB
Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1905 "Aquila Sabauda". Ag. Gig. 93. SPL
Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire - 1905 Aquila - AG Pag. 729; Mont. 144 - BB/BB+
Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 Lire 1905. Ar (27mm, 9.97g). Roma. Pagani 729; Gigante 93. BB+
Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 Lire 1906. Ar (27mm, 10.01g). Roma. Pagani 730; Gigante 94. qSPL
Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire - 1908 Quadriga veloce - AG Pag. 732; Mont. 147 Stupenda patina iridescente - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 Lire 1910. Ar (27mm, 10.00g). Roma. Pagani 733; Gigante 97. BB+
Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1910 "Quadriga veloce". Ag. Gig. 97 rara. SPL+
Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1911 "Cinquantenario". Ag. Gig.100. qSPL
Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 Lire 1911. Ar (27mm, 10.00g). Roma. Pagani 733; Gigante 98. BB+
Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire - 1911 Quadriga veloce - AG RR Pag. 734; Mont. 149 - BB+
Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire - 1912 Quadriga veloce - AG Pag. 735; Mont. 150 - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire - 1911 Cinquantenario - AG Pag. 736; Mont. 152 - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire - 1914÷17 Quadriga Briosa - AG R Pag. 737÷740; Mont. 154÷157 Metallo lucente - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire - 1916 Quadriga briosa - AG Pag. 739; Mont. 156 Lotto di tre monete - Varie
Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1917 "Quadriga briosa". Gig. 104 NC. SPL
Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire - 1917 Quadriga briosa - AG R Pag. 740; Mont. 157 Eccezionale - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire - 1917 Quadriga briosa - AG R Pag. 740; Mont. 157 - FDC
Nome | Fornitore | Scopo | Scadenza |
Non usiamo cookie di questo tipo.