Savoia - Asta 253

Lotto 765

Savoia

REGNO D'ITALIA. Vittorio Emanuele III (1900-1943). Buono da 2 lire Esposizione di Milano 1928. Cu dorato. SPL.

Base d'asta:

Lotto 766

Savoia

REGNO D'ITALIA. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1911 "cinquantenario". Ag. SPL/FDC, bel lustro.

Base d'asta:

Lotto 767

Savoia

REGNO D'ITALIA. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 1 lira 1905 "aquila araldica". Ag. RR. MB

Base d'asta:

Lotto 768

Savoia

REGNO D'ITALIA. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 1 lira 1905 "aquila araldica". Ag. R. MB/BB.

Base d'asta:

Lotto 769

Savoia

REGNO D'ITALIA. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 1 lira 1913 "quadriga veloce". Ag. qFDC

Lotto 770

Savoia

Base d'asta:

Lotto 771

Savoia

REGNO D'ITALIA. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 1 lira 1913. Ag (23 mm - 4, 99 g). Pagani 772; Gig. 136. qBB

Base d'asta:

Lotto 772

Savoia

REGNO D'ITALIA. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 1 lira 1916 "quadriga briosa". Ag. R. SPL

43,75 €

Lotto 773

Savoia

REGNO D'ITALIA. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 25 centesimi 1902 "aquila sabauda". Ni. R. BB+

Base d'asta:

Lotto 774

Savoia

REGNO D'ITALIA. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 20 centesimi 1922. Ni. Gig. 203. Periziata Numismatica Leonessa. FDC

Base d'asta:

Lotto 775

Savoia

REGNO D'ITALIA. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 10 centesimi 1911 "Cinquantenario". Cu. qFDC

Base d'asta:

Lotto 776

Savoia

REGNO D'ITALIA. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 10 Centesimi 1911 "Cinquantenario". Gig. 227. FDC. Rame rosso

Base d'asta:

Lotto 777

Savoia

REGNO D'ITALIA. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 10 centesimi 1936. Cu. SPL+

Lotto 778

Savoia

Base d'asta:
2.500,00 €
2.900,00 €

Lotto 779

Savoia

COLONIA ERITREA. Vittorio Emanuele III (1900-1943). Tallero 1918 ITALICUM. BB

Base d'asta:

Lotto 780

Savoia

COLONIA ERITREA. Vittorio Emanuele III (1900-1943). Tallero 1918 ITALICUM. Ag. R. Gig. 1. R. BB, intensa patina al R/.

Base d'asta:

Lotto 781

Savoia

COLONIA ERITREA. Vittorio Emanuele III (1900-1943). Tallero di Convenzione. Zecca di Roma. 1935. Ag (28,07 g). SPL

Base d'asta:

Lotto 782

Savoia

REGNO D'ITALIA. Umberto II (1946): progetto/medaglia da 100 lire. Au (37,2 mm - 31,66 g). Luppino Fant4. RR. qFDC

Base d'asta:
700,00 €
2.000,00 €