Savoia - E-Live Auction 54

Lotto 1829

Savoia

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire - 1865 T - AU Pag. 459; Mont. 135 Insignificanti segnetti di contatto - FDC

Aggiudicazione:
230,00 €

Lotto 1830

Savoia

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire - 1871 R - AU R Pag. 466; Mont. 142 Segnetti diffusi - SPL+

Lotto 1831

Savoia

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire - 1872 M - AU RR Pag. 467; Mont. 143 Periziata Negrini - BB-SPL

Aggiudicazione:

Lotto 1832

Savoia

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire - 1873 M - AU Pag. 468; Mont. 144 - SPL+/qFDC

Aggiudicazione:
230,00 €

Lotto 1833

Savoia

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire - 1877 R - AU Pag. 474; Mont. 151 Segnetti diffusi - SPL/SPL+

Aggiudicazione:

Lotto 1834

Savoia

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Lire - 1863 T (18,5) - AU Pag. 477; Mont. 155 Due colpetti - qFDC

Lotto 1835

Savoia

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Lire - 1863 T (18,7) - AU Pag. 477; Mont. 155 - SPL+

Aggiudicazione:

Lotto 1836

Savoia

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire - 1863 T - AU R Pag. 479; Mont. 159 - SPL

Aggiudicazione:
190,00 €

Lotto 1837

Savoia

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire - 1863 T - AU R Pag. 479; Mont. 159 - BB+

Lotto 1838

Savoia

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire - 1861 T - AG RR Pag. 482; Mont. 163 - BB+

Lotto 1839

Savoia

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire - 1864 N - AG R Pag. 485; Mont. 166 Segnetti - BB-SPL

Lotto 1840

Savoia

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire - 1864 N - AG R Pag. 485; Mont. 166 - BB+

Lotto 1841

Savoia

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire - 1865 N - AG R Pag. 486; Mont. 168 Lievemente pulita - BB-SPL

Aggiudicazione:

Lotto 1842

Savoia

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire - 1870 M - AG Pag. 490; Mont. 172 Minimi segnetti di contatto al D/ - Fondi lucenti - qFDC

Lotto 1843

Savoia

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire - 1870 M - AG Pag. 490; Mont. 172 Lotto di tre monete - med. BB

Aggiudicazione:

Lotto 1844

Savoia

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire - 1871 M - AG Pag. 492; Mont. 175 - BB-SPL

Aggiudicazione:

Lotto 1845

Savoia

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire - 1872 M - AG Pag. 494; Mont. 177 Patinata - qSPL/SPL

Aggiudicazione:

Lotto 1846

Savoia

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire - 1872 M - AG Pag. 494; Mont. 177 - qSPL

Aggiudicazione:

Lotto 1847

Savoia

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire - 1872 M - AG Pag. 494; Mont. 177 Colpetti - BB+

Aggiudicazione:

Lotto 1848

Savoia

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire - 1872 M - AG Pag. 494; Mont. 177 - BB/BB+

Lotto 1849

Savoia

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire - 1873 M - AG Pag. 496; Mont. 180 - qSPL/SPL+

Aggiudicazione:

Lotto 1850

Savoia

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire - 1873 M - AG Pag. 496; Mont. 180 - qBB

Lotto 1851

Savoia

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire - 1874 M - AG Pag. 498; Mont. 182 Segnetti di contatto al D/ - Fondi brillanti - qFDC

Lotto 1852

Savoia

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire - 1874 M - AG Pag. 498; Mont. 182 Colpettini - qSPL

Lotto 1853

Savoia

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire - 1874 M - AG Pag. 498; Mont. 182 Segnettini - BB+/qSPL

Lotto 1854

Savoia

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire - 1874 M - AG Pag. 498; Mont. 182 Colpetti - BB/BB+

Lotto 1856

Savoia

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire - 1874 M - AG Pag. 498; Mont. 182 - meglio di MB

Aggiudicazione:

Lotto 1857

Savoia

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire - 1875 M - AG Pag. 499; Mont. 184 - SPL+/qFDC

Lotto 1858

Savoia

Lotto 1859

Savoia

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire - 1875 M - AG Pag. 499; Mont. 184 - BB-SPL

Aggiudicazione: