Repubblica Italiana - Web Auction 108

Lotto 430

Repubblica Italiana

Aggiudicazione:
1.600,00 €

Lotto 431

Repubblica Italiana

Lotto 432

Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA. 5 lire 1946 "Uva". Gig. 277. Rara. BB+

Aggiudicazione:

Lotto 433

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001). Lira 1951. IT RR Mont. 1 Prova. FDC

Lotto 434

Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA. 100 lire MINERVA data coperta da eccedenza di metallo. Ac (7,98 g - 8 mm). FDC *segni da contatto

Aggiudicazione:

Lotto 435

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) . 20 Lire. 1968 - Ramo di quercia - Prova . BT RR Mont. 10 Eccezionale. FDC

Aggiudicazione:

Lotto 1410

Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA. 100 lire 1957. Gig. 94 periziata Cavaliere qFDC.

Aggiudicazione:

Lotto 1411

Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA. 20 lire 1970. Periziata Tevere FDC "P anziché R". Da segnalare il gambetto della R leggermente evanescente.

Aggiudicazione:

Lotto 1412

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) . 20 Lire. 1956 - Ramo di quercia - Prova . BT RR Mont. 3 Segnetto. qSPL/SPL

Lotto 1413

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) . 5 Lire. 1969 . IT NC Mont. 15 1 della data rovesciato Eccezionale. FDC

Aggiudicazione:

Lotto 1414

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) . 2 Lire. 1954 . IT Mont. 3 Periziata. FDC

Aggiudicazione:
5,00 €

Lotto 1415

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) . 2 Lire. 1958 . IT RR Mont. 7. SPL+

Aggiudicazione:

Lotto 1416

Repubblica Italiana

A.F.I.S. (1950-1960) . 5 Centesimi. 1950 . CU Mont. 8 assieme a 1 c. - Lotto di due monete rame rosso. FDC

Aggiudicazione: