Repubblica Italiana - E-Auction 117

Lotto 1409

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 500 Lire - 1991 - Ponte Milvio - AG - FDC

Base d'asta:
5,00 €
19,00 €

Lotto 1410

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 500 Lire - 1992 - Colombo - "Lo sbarco" - AG - FDC

Base d'asta:
5,00 €
7,00 €

Lotto 1411

Repubblica Italiana

Base d'asta:
5,00 €
11,00 €

Lotto 1412

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 500 Lire - 1992 - Flora e fauna - AG - FDC

Base d'asta:
5,00 €
13,00 €

Lotto 1413

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 500 Lire - 1992 - Gioacchino Rossini - AG - FDC

Base d'asta:
5,00 €
7,00 €

Lotto 1414

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 500 Lire - 1992 - Lorenzo il Magnifico - AG - FDC

Base d'asta:
5,00 €
7,00 €

Lotto 1415

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 500 Lire - 1992 - XXV Olimpiadi Barcellona - AG - FDC

Base d'asta:
5,00 €
9,00 €

Lotto 1416

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 500 Lire - 1993 - Banca d'Italia - AG - FDC

Base d'asta:
5,00 €
9,00 €

Lotto 1417

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 500 Lire - 1993 - Bimillenario Oraziano - AG - FDC

Base d'asta:
5,00 €

Lotto 1418

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 500 Lire - 1993 - Flora e Fauna da salvare - AG - FDC

Base d'asta:
5,00 €
7,00 €

Lotto 1419

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 500 Lire - 1993 - Università di Pisa - AG - FDC

Base d'asta:
5,00 €
11,00 €

Lotto 1420

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 200 Lire - 1988 - Università di Bologna - AG - FDC

Base d'asta:
5,00 €
9,00 €

Lotto 1421

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 200 Lire - 1989 - Mondilai di calcio - AG - FDC

Base d'asta:
5,00 €
7,00 €

Lotto 1422

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 200 Lire - 1989 - Scoperta dell'America - AG - FDC

Base d'asta:
5,00 €
9,00 €

Lotto 1423

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 200 Lire - 1991 - AG - FDC

Base d'asta:
5,00 €
7,00 €

Lotto 1424

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 200 Lire - 1993 - Banca d'Italia - AG - FDC

Base d'asta:
5,00 €
9,00 €

Lotto 1425

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 100 Lire - 1988 - Università di Bologna - AG - FDC

Base d'asta:
5,00 €
5,00 €

Lotto 1426

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 100 Lire - 1993 - Banca d'Italia - AG - FDC

Base d'asta:
5,00 €
8,00 €

Lotto 1427

Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA. 100 Lire 1993 "Testa piccola". Gig. 130 Rara. segni di pulizia. BB

Base d'asta:

Lotto 1428

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 200 Lire - 1978 - BT NC Att. P33b Mezza luna in rilievo sotto il collo - BB

Base d'asta:
5,00 €
13,00 €

Lotto 1429

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 200 Lire - 1995 - BT NC Esubero di metallo sotto al collo al D/ - BB-SPL

Base d'asta:
1,00 €
13,00 €

Lotto 1430

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 100 Lire - 1955 - AC Mont. 5 Difetto del tondello al R/ h 12 - BB

Base d'asta:
1,00 €
1,00 €

Lotto 1431

Repubblica Italiana

1,20 €

Lotto 1432

Repubblica Italiana

1,20 €

Lotto 1433

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 100 Lire - 1979 - AC Mont. 32 Esubero di metallo al margine D/ h. 5 - BB

1,20 €

Lotto 1434

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 50 Lire - 1958 - AC R Mont. 15 - BB+

Base d'asta:

Lotto 1435

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 50 Lire - 1985 - AC NC Conio evanescente in entrambi i lati - BB

1,20 €

Lotto 1436

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 20 Lire - 1956 - Ramo di quercia - Prova - BT RR Mont. 3 Segnetto - qSPL/SPL

420,00 €

Lotto 1437

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 20 Lire - 1957 - BT Mont. 5 Asse spostato - BB

Base d'asta:
1,00 €
4,00 €

Lotto 1438

Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA. 20 lire 1958 e 1959. SPL/FDC

12,00 €