Medaglie Italiane - E-Auction 117

Lotto 1631

Medaglie Italiane

PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia - A. XII - AE Mont. 44 - FDC

Base d'asta:
5,00 €
6,00 €

Lotto 1632

Medaglie Italiane

PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia - A. XIII - AE Mont. 45 - FDC

Base d'asta:
5,00 €
6,00 €

Lotto 1633

Medaglie Italiane

PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia - A. XIV - AE Mont. 46 - FDC

Base d'asta:
5,00 €
5,00 €

Lotto 1634

Medaglie Italiane

18,00 €

Lotto 1635

Medaglie Italiane

PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia - 1964 - IV sessione Concilio Ecumenico Ø: 43 mm. - AE - FDC

18,00 €

Lotto 1636

Medaglie Italiane

12,00 €

Lotto 1637

Medaglie Italiane

12,00 €

Lotto 1638

Medaglie Italiane

PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia - 1975 - Anno Santo Opus: Senesi Ø: 44 mm. - AE - FDC

12,00 €

Lotto 1639

Medaglie Italiane

36,00 €

Lotto 1640

Medaglie Italiane

36,00 €

Lotto 1641

Medaglie Italiane

Paolo VI (1963-1978). Medaglia Anno Santo 1975. Au (22mm, 4.09g). SPL

Base d'asta:

Lotto 1642

Medaglie Italiane

PAPALI - Sede Vacante I (1978) - Medaglia - 1978 - Per ricordare il Pontificato Opus: Bandoli Ø: 60 mm. - AE - qFDC

12,00 €

Lotto 1643

Medaglie Italiane

PAPALI - Giovanni Paolo I (1978) - Medaglia - 1978 A. I - AG Mont. 2 - FDC

Lotto 1644

Medaglie Italiane

PAPALI - Giovanni Paolo I (1978) - Medaglia - Busto a d. - R/ San Pietro Opus: Santucciu Ø: 37 mm. - (AG g. 15,21) - FDC

Base d'asta:
19,00 €

Lotto 1645

Medaglie Italiane

Base d'asta:

Lotto 1646

Medaglie Italiane

Base d'asta:

Lotto 1647

Medaglie Italiane

PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2001 monetazione in lire) - Medaglia - A. I - AG Mont. 1 - FDC

18,00 €

Lotto 1648

Medaglie Italiane

Base d'asta:

Lotto 1649

Medaglie Italiane

18,00 €

Lotto 1650

Medaglie Italiane

PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2001 monetazione in lire) - Medaglia - A. II - AG Mont. 2 - FDC

Base d'asta:

Lotto 1651

Medaglie Italiane

PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2001 monetazione in lire) - Medaglia - A. III - AG Mont. 3 - FDC

18,00 €

Lotto 1652

Medaglie Italiane

18,00 €

Lotto 1653

Medaglie Italiane

18,00 €

Lotto 1654

Medaglie Italiane

18,00 €

Lotto 1655

Medaglie Italiane

PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2001 monetazione in lire) - Croce - 2000 - Giubileo Opus: Grilli - AE dorato mm. 107 X 133 - FDC

84,00 €

Lotto 1656

Medaglie Italiane

PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2001 monetazione in lire) - Medaglia - A. I - AE Mont. 1 - FDC

Base d'asta:

Lotto 1657

Medaglie Italiane

PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2001 monetazione in lire) - Medaglia - A. II - AE Mont. 2 - qFDC

12,00 €

Lotto 1658

Medaglie Italiane

PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2001 monetazione in lire) - Medaglia - A. III - AE Mont. 3 - FDC

18,00 €

Lotto 1659

Medaglie Italiane

PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2001 monetazione in lire) - Medaglia - A. IV - AE Mont. 4 - FDC

12,00 €

Lotto 1660

Medaglie Italiane

PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2001 monetazione in lire) - Medaglia - A. VI - AE Mont. 6 - FDC

18,00 €