Medaglie Italiane - Asta 253

Lotto 874

Medaglie Italiane

Base d'asta:

Lotto 875

Medaglie Italiane

CITTA' DEL VATICANO. Giovanni XXIII (1958-1963). Medaglia PACEM IN TERRIS PRO MUNDI VITA 1963. Au titolo 900 (21,10 mm - 4,26 g). FDC

337,50 €

Lotto 876

Medaglie Italiane

CITTA' DEL VATICANO. SEDE VACANTE. Medaglia 1978 Cardinale Villot. Ag (39,70 mm - 31,52 g). FDC

37,50 €

Lotto 877

Medaglie Italiane

31,25 €

Lotto 878

Medaglie Italiane

Base d'asta:

Lotto 879

Medaglie Italiane

Base d'asta:

Lotto 880

Medaglie Italiane

31,25 €

Lotto 881

Medaglie Italiane

Base d'asta:

Lotto 882

Medaglie Italiane

Base d'asta:

Lotto 883

Medaglie Italiane

CITTA' DEL VATICANO. Pio XII (1939-1958). Medaglia Anno VIII. Ag (43,97 mm - 36,48 g). FD

Base d'asta:

Lotto 884

Medaglie Italiane

CITTA' DEL VATICANO. Pio XII (1939-1958). Medaglia Anno XIII "Beatificazione di Pio X". Opus Mistruzzi. Ae (31,19 g). qFDC

Base d'asta:

Lotto 885

Medaglie Italiane

CITTA' DEL VATICANO. Pio XII (1939-1958). Medaglia Anno XIV "Sepolcro di San Pietro". Opus Mistruzzi. Ae (33,17 g). FDC

Base d'asta:

Lotto 886

Medaglie Italiane

CITTA' DEL VATICANO. Pio XII (1939-1958). Medaglia Anno XVII "Chiusura anno Mariano". Opus Mistruzzi. Ae (37,07 g). FDC

Base d'asta:

Lotto 887

Medaglie Italiane

CITTA' DEL VATICANO. Pio XII (1939-1958). Medaglia Anno XVIII "Festa del lavoro cristiano". Opus Mistruzzi. Ae (36,39 g). qFDC

Base d'asta:

Lotto 888

Medaglie Italiane

CITTA' DEL VATICANO. Pio XII (1939-1958). Medaglia Anno XIX "Beatificazione di Innocenzo XI". Opus Mistruzzi. Ae (33,09 g). qFDC

18,75 €

Lotto 889

Medaglie Italiane

CITTA' DEL VATICANO. Pio XII (1939-1958). Medaglia Anno XX "Radio Santa Maria di Galeria". Opus Mistruzzi. Ae (37,26 g). Bart. E958. SPL

18,75 €

Lotto 890

Medaglie Italiane

CITTA' DEL VATICANO. Pio XII (1939-1958). Medaglia in argento (44 mm - 36,44 g). Anno XV. FDC

Base d'asta:

Lotto 891

Medaglie Italiane

CITTA' DEL VATICANO. Pio XII (1939-1958). Medaglia in argento (44 mm - 32,54 g). Anno XVI. FDC

Base d'asta:

Lotto 892

Medaglie Italiane

CITTA' DEL VATICANO. Pio XII (1939-1958). Medaglia in argento (43,97 mm - 34,12 g). Anno XVII. FDC

Base d'asta:

Lotto 893

Medaglie Italiane

CITTA' DEL VATICANO. Pio XII (1939-1958). Medaglia in argento (44,07 mm - 35,42 g). Anno XVIII. FDC

Base d'asta:

Lotto 894

Medaglie Italiane

CITTA' DEL VATICANO. Pio XII (1939-1958). Medaglia in argento (44 mm - 35,72 g). Anno XIX. FDC

Base d'asta:

Lotto 895

Medaglie Italiane

CITTA' DEL VATICANO. Pio XII (1939-1958). Medaglia in argento (44,01 mm - 36,68 g). Anno XIV. FDC

Base d'asta:

Lotto 896

Medaglie Italiane

CITTA' DEL VATICANO. Pio XII (1939-1958). Medaglia in argento (44 mm - 36,75 g). Anno XX. FDC

Base d'asta:

Lotto 897

Medaglie Italiane

CITTA' DEL VATICANO. Pio XII (1939-1958). Medaglia in argento (37,16 g; 44,03 mm). Anno II. FDC

Base d'asta:
85,00 €

Lotto 898

Medaglie Italiane

CITTA' DEL VATICANO. Pio XII (1939-1958). Medaglia in argento (44 mm - 37,29 g). Anno IV. FDC

Base d'asta:

Lotto 899

Medaglie Italiane

CITTA' DEL VATICANO. Pio XII (1939-1958). Medaglia in argento (43,98 mm - 37,60 g). Anno IX. FDC

Base d'asta:

Lotto 900

Medaglie Italiane

CITTA' DEL VATICANO. Pio XII (1939-1958). Medaglia in argento (44,02 mm - 37,83 g). Anno V. FDC

Base d'asta:

Lotto 901

Medaglie Italiane

CITTA' DEL VATICANO. Pio XII (1939-1958). Medaglia in argento (44,01 mm - 37,88 g). Anno XIII. FDC

Base d'asta:

Lotto 902

Medaglie Italiane

CITTA' DEL VATICANO. Pio XII (1939-1958). Medaglia in argento (43,98 mm - 38,06 g). Anno X. FDC

Base d'asta:

Lotto 903

Medaglie Italiane

CITTA' DEL VATICANO. Pio XII (1939-1958). Medaglia in argento (43,98 mm - 38,56 g). Anno XI. FDC

Base d'asta: