• Asta 91

Lotto 150 - Asta 91

ARTISTA ATTIVO NELL'ITALIA MERIDIONALE, SECONDA META' DEL XVII SECOLO San Giacomo sbaraglia gli infedeli nella ... Leggi tutto

Stato lotto:

ARTISTA ATTIVO NELL'ITALIA MERIDIONALE, SECONDA META' DEL XVII SECOLO

San Giacomo sbaraglia gli infedeli nella battaglia di Clavijo

Olio su tela, cm. 158x210. Con cornice

Vedi lotto precedente.

PROVENIENZA: Collezione privata, Puglia.