• Asta 91

Lotto 201 - Asta 91

SCULTORE MANIERISTA, INIZIO XVII SECOLO (NEI MODI DI ADRIAEN DE VRIES) Rotella da parata in cartapesta con al centro ... Leggi tutto

Stato lotto:

SCULTORE MANIERISTA, INIZIO XVII SECOLO (NEI MODI DI ADRIAEN DE VRIES)

Rotella da parata in cartapesta con al centro rilievo raffigurante la Strage degli innocenti

Cartapesta dipinta, diametro cm. 60

PROVENIENZA: Collezione privata, Umbria.