• Asta 92

Lotto 4 - Asta 92

Belgio, Ordine di Leopoldo, Gran Croce
Aggiudicazione:
550,00 EUR
9

Stato lotto:

Set di gran croce dell’Ordine di Leopoldo, placca in argento gettato, inciso e cesellato a sfaccettature con medaglione centrale in smalti rosso e nero con leone dorato rampante, al verso placchetta con nome del fabbricante, J Fonson di Bruxelles, pendente di grandi dimensioni in argento e smalti, fascia in seta marezzata
Ottimo stato di conservazione

Argento, argento dorato e smalti, 90X90 mm 68X102mm