• Asta 92

Lotto 139 - Asta 92

Papa PAOLO VI - Giovanni Battista Enrico Antonio Maria Montini (Concesio, 26 settembre 1897 - Castel Gandolfo, 6 agosto ... Leggi tutto
Aggiudicazione:
1.000,00 EUR
11

Stato lotto:

Papa PAOLO VI - Giovanni Battista Enrico Antonio Maria Montini
(Concesio, 26 settembre 1897 - Castel Gandolfo, 6 agosto 1978)
Firma autografa su fotografia in cornice d’argento

Foto a colori con timbro a secco della segreteria della Città del Vaticano con firma autografa a inchiostro blu di Papa Paolo VI, PAULUS PP.VI, datata 4-X-1965. Splendida cornice d’argento MANCINI & LEFREVE - ROMA recante cimasa a stemma papale Montini tra rami di ulivo. Bolli dell'argento, ottimo stato di conservazione, dimensioni 23x29 cm.