• Asta 92

Lotto 362 - Asta 92

Lotto 362

Arredi
Trumeau

Stato lotto:

Trumeau

impiallacciato in noce, fronte linea mossa, parte inferiore con ribalta e tre cassetti sotto il piano, parte interna di restauro, nove cassettini e 1 vano, parte superiore (non pertinente) a due sportelli in vetro, cimasa a volute, sec. XIX (molti restauri). Dimensioni: 124 x 60 x 230 cm.