• Asta 27

Lotto 259 - Asta 27

FRANCO GENTILINI
Ritratto di Libero de Libero, 1946
Aggiudicazione:
3.000,00 EUR

Stato lotto:

FRANCO GENTILINI
Feanza, 1909 - Roma, 1981

Olio su tela, 45 x 35 cm
Firma, data e dedica in alto a destra: A Libero De Libero l’amico Gentilini 1946

Dichiarazione scritta su fotografia di Libero de Libero, Roma 30 dicembre 1979

PROVENIENZA
Già collezione Libero de Libero

Autentica a richiesta