• Asta 27

Lotto 260 - Asta 27

ORFEO TAMBURI
Ritratto di Libero de Libero, 1946
Aggiudicazione:
2.000,00 EUR

Stato lotto:

ORFEO TAMBURI
Jesi 1910 - Parigi 1994

Olio su tela, 65 x 50 cm
Firma e data in basso a destra: Tamburi 46

Dichiarazione scritta su fotografia di Libero de Libero, Roma 30 dicembre 1979

PROVENIENZA
Già collezione Libero de Libero

Autentica a richiesta