• Asta 27

Lotto 264 - Asta 27

DOMENICO PURIFICATO
Autoritratto, 1937
Aggiudicazione:
4.800,00 EUR
15

Stato lotto:

DOMENICO PURIFICATO
Fondi, 1915 - Roma, 1984

Autoritratto, 1937
Olio su tavolta, 35,5 x 25
Firma e data in basso a sinistra: Purificato 37

Dichiarazione scritta su fotografia di Libero de Libero, Roma 30 dicembre 1979

PROVENIENZA
Già collezione Libero de Libero

Autentica a richiesta