• Asta 27

Lotto 267 - Asta 27

GIULIO TURCATO
Senza titolo, 1962
Aggiudicazione:
3.400,00 EUR

Stato lotto:

GIULIO TURCATO
Mantova, 1912 - Roma, 1995

Senza titolo, 1962
Tecnica mista su tela, 100 x 70 cm
Firma in basso a sinistra: Turcato
Firma, data e dedica al retro: 1962 Turcato a De Libero con amicizia

Dichiarazione scritta su fotografia di Libero de Libero, Roma 30 dicembre 1979

PROVENIENZA
Già collezione Libero de Libero

Autentica a richiesta