• Asta 27

Lotto 268 - Asta 27

TOTI SCIALOJA
Libeccio, 1954
Aggiudicazione:
9.000,00 EUR
7

Stato lotto:

TOTI SCIALOJA
Roma, 1914 - 1998

Libeccio, 1954
Olio su tela, 54 x 82 cm
Firma e data in basso a destra: Toti 54
Firma, data e dedica al retro: Al mio carissimo Libero il tuo Tot febbraio 1955

Dichiarazione scritta su fotografia di Libero de Libero, Roma 30 dicembre 1979

PROVENIENZA
Già collezione Libero de Libero

Autentica a richiesta