• Asta 28
<< Lotto 9 - Ritratto ...   Lotto 11 - Piede votivo ... >>

Lotto 10 - Asta 28

Stima:
150,00-250,00 EUR
Base d'asta:
70,00 EUR
280,00 EUR
7

Mano votiva
Italia Centrale, IV - III secolo a.C.; alt. cm 19; Ex voto in forma di mano sinistra modellato a stampo; interno cavo.
Labili tracce dell’originaria policromia.
PROVENIENZA:

Stato lotto: