• Asta 28

Lotto 11 - Asta 28

Piede votivoItalia centrale, III secolo a.C.
Aggiudicazione:
280,00 EUR

Stato lotto:

Piede votivo
Italia centrale, III secolo a.C.; lungh. cm 21; Ex voto costituito da piede destro realisticamente modellato a stampo e poggiante su base; interno cavo.
Labili tracce dell’originaria policromia.
PROVENIENZA: