• Asta 95

Lotto 4 - Asta 95

Spilla-pendente in oro, giadeite policroma, diamanti e zaffiro stellato - manifattura D'AVOSSA, ROMA

Stato lotto:

oro giallo 18k, con foglia scolpita in giadeite dai colori verde e lavanda, incastonata con zaffiro asteria, dettagli in diamanti taglio brillante 0,10 ct circa, H, VS-SI. Firmata "D'AVOSSA" e punzonata "750". Dimensioni 65 x 30 mm. Peso 20,8 gr. Stato di conservazione: ***** eccellente.