• Asta 28
<< Lotto 72 - Testina ...   Lotto 74 - Un ricco ... >>

Lotto 73 - Asta 28

Stima:
500,00-600,00 EUR
Base d'asta:
280,00 EUR
Riserva:
400,00 EUR
0,00 EUR

Erote
I secolo a.C. - I secolo d.C.; alt. cm 10; Parte di alto rilievo con testa di erote, caratterizzata da volto pieno; è visibile parte della capigliatura mossa e l’attaccatura delle ali sul retro.
PROVENIENZA:
Ex Gerhard Hirsch Nachfolger, Asta del 6 marzo 2006, lotto 61.

Stato lotto: