<< Lotto 1071 - Francia, ...   Lotto 1073 - Ungheria, ... >>

Lotto 1072 - Asta 12

Stima:
150,00 EUR
Base d'asta:
120,00 EUR

Germania, Braunschweig-Luneburg-Calenberg-Hannover, Giorgio II (1737-1760), 2/3 Tallero, 1732; AR (g 12,90; mm 35; h 6); KM 227.
Patina di collezione, spl.

Stato lotto: