• Asta 96

Lotto 6 - Asta 96

COPPIA DI GRANDI CACHE-POTS IN PORCELLANA DIPINTACina, XX secolo
Aggiudicazione:
110,00 EUR

Stato lotto:

COPPIA DI GRANDI CACHE-POTS IN PORCELLANA DIPINTA
Cina, XX secolo

A sezione circolare, presentano sull'esterno una decorazione floreale policroma, all'interno pesci rossi tra erbe acquatiche.

46 x 41 cm ognuno