• Asta 98
<< Lotto 27 - CESARE LIGARI ...   Lotto 29 - ARTISTA ... >>

Lotto 28 - Asta 98

Stima:
400,00/600,00 €
504,00 EUR

SEGUACE DI ROSALBA CARRIERA, SECONDA METÀ XVIII SECOLO

a) Fanciulla con cesto di frutta (allegoria dell'Inverno) - b) Fanciulla con corona di fiori (allegoria della Primavera). Coppia di disegni
Carboncino su carta, cm. 42x33. Con cornici

PROVENIENZA: collezione privata, Roma

Stato lotto: