• Asta 98

Lotto 28 - Asta 98

SEGUACE DI ROSALBA CARRIERA, SECONDA METÀ XVIII SECOLOa) Fanciulla con cesto di frutta (allegoria dell'Inverno) - b) ... Leggi tutto
Stima:
400,00/600,00 €
504,00 EUR

Stato lotto:

SEGUACE DI ROSALBA CARRIERA, SECONDA METÀ XVIII SECOLO

a) Fanciulla con cesto di frutta (allegoria dell'Inverno) - b) Fanciulla con corona di fiori (allegoria della Primavera). Coppia di disegni
Carboncino su carta, cm. 42x33. Con cornici

PROVENIENZA: collezione privata, Roma