• Asta 98

Lotto 187 - Asta 98

GIOVANNI BERNARDO LAMA (Napoli, 1508 - 1579)
Pietà
Stima:
4.000,00/6.000,00 €
5.607,00 EUR

Stato lotto:

Pietà
Olio su tavola, cm. 53x44. Con cornice
Al retro la tavola reca firma e data:" GIO[VANNI] BERNARDO LAMA / F[ECI]T 1553.

PROVENIENZA: collezione privata, Campania