• Asta 98

Lotto 197 - Asta 98

CERCHIA DI SALVATOR ROSA, SECONDA METÀ XVII SECOLOGrande paesaggio con zuffa di cavallerie sullo sfondo
Stima:
4.000,00/6.000,00 €
Base d'asta:
3.400,00 EUR
Aggiudicazione:
3.400,00 EUR

Stato lotto:

CERCHIA DI SALVATOR ROSA, SECONDA METÀ XVII SECOLO

Grande paesaggio con zuffa di cavallerie sullo sfondo
Olio su tela, cm. 95,5x132. Con cornice
Pendant del lotto successivo.

PROVENIENZA: collezione privata, Roma