<< Lotto 1 - Italia ...   Lotto 3 - Etruria, ... >>

Lotto 2 - Asta 29

Aggiudicazione:
300,00 GBP
14

Umbria, Tuder (?), Sestante Fuso, III secolo a.C.; AE (g 26,07; mm 28; h -); Clava, Rv. Due globetti. HNItaly 54; ICC 199.
Patina verde, spl+.

Stato lotto: