<< Lotto 14 - Campania, ...   Lotto 16 - Apulia, ... >>

Lotto 15 - Asta 29

Stima:
250,00 GBP
Base d'asta:
180,00 GBP
400,00 GBP
13

Apulia, Canusium, Obolo, c. 300-250 a.C.; AR (g 0,52; mm 16; h 6); Cantaro tra cornucopia e oinochoe, Rv. Lira; a s., K; a d., A. HNItaly 657. Molto raro. Patina di collezione, q.spl.

Stato lotto: