Lotto 15 - Asta 29

Apulia, Canusium, Obolo, c. 300-250 a.C.
Aggiudicazione:
400,00 GBP
13

Stato lotto:

Apulia, Canusium, Obolo, c. 300-250 a.C.; AR (g 0,52; mm 16; h 6); Cantaro tra cornucopia e oinochoe, Rv. Lira; a s., K; a d., A. HNItaly 657.
Molto raro. Patina di collezione, q.spl.