<< Lotto 18 - Apulia, ...   Lotto 20 - Apulia, ... >>

Lotto 19 - Asta 29

Stima:
150,00 GBP
Base d'asta:
110,00 GBP
190,00 GBP
6

Apulia, Luceria, Teroncia fusa, c. 217-212 a.C.; AE (g 23,52; mm 27; h - ); Astro a 6 raggi, Rv. Delfino verso d.; sopra, °°°; sotto, L. HNItaly 677c; ICC 347. Patina verde, q.spl.

Stato lotto: