Lotto 19 - Asta 29

Apulia, Luceria, Teroncia fusa, c. 217-212 a.C.
Aggiudicazione:
190,00 GBP
6

Stato lotto:

Apulia, Luceria, Teroncia fusa, c. 217-212 a.C.; AE (g 23,52; mm 27; h - ); Astro a 6 raggi, Rv. Delfino verso d.; sopra, °°°; sotto, L. HNItaly 677c; ICC 347.
Patina verde, q.spl.