<< Lotto 24 - Apulia, ...   Lotto 26 - Apulia, ... >>

Lotto 25 - Asta 29

Stima:
800,00 GBP
Base d'asta:
400,00 GBP
Aggiudicazione:
0,00 GBP

Apulia, Taranto, Nomos, c. 500-480 a.C.; AR (g 8,03; mm 19; h 12); TAPAΣ (retrograda), ecista cavalca delfino verso s.; sotto, conchiglia, Rv. Ruota con quattro raggi. HNItaly 833; Vlasto 81. Patina di collezione. Lieve mancanza di metallo al dritto: bb+ - q.spl.

Stato lotto: