<< Lotto 40 - Apulia, ...   Lotto 42 - Apulia, ... >>

Lotto 41 - Asta 29

Stima:
150,00 GBP
Base d'asta:
90,00 GBP
220,00 GBP
14

Apulia, Taranto, Bronzo, c. 275-200 a.C.; AE (g 1,76; mm 12; h 6); Protome di ippocampo a d., Rv. Testa di cavallo a d.; a d., TA. HNItaly 1091. Molto rara. Patina verde scuro, q.spl.

Stato lotto: